Как предотвратить вылет в Германию и аннулировать визу - советы для жителей Казахстана из Костаная

• г. Костанай

Сын собрался в германию, получил визу, вылетает 27 декабря, что сделать чтобы визу анулировали, или не выпустили за границу. Казахстан-костанай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А сколько лет сыну ?

Спросить
Пожаловаться

Он маленький у меня, ему 19 лет

Спросить
Пожаловаться

Он не маленький- он уже совершеннолетний и сам вправе решать уже все вопросы.

Увы- но запретить вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Сын собрался в германию, получил визу, вылетает 27 декабря, что сделать чтобы визу анулировали, или не выпустили за границу. Сыну 19 лет, познакомился с парнем нетрадиционой ориентации, мы против. Казахстан-костанай.

Вопрос такой, на финской границе поставили в карантин за нарушение и аннулировали визу. Могу ли я получив визу в другом консульстве, пересекать финскую границу (планирую пересекать границу ежедневно), или меня не пустят?

Хотела бы узнать, имея кредит в банке, может ли человек выехать из России по гостевой визе в Германию? Если да,что нужно сделать правильно, чтобы выпустили на границе. Заранее большое спасибо.

Человек приехал из германии по визе, гражданин Германии. Визу просрочил. В шереметьево не прошел погранконтролль - отправили в миграционную службу. Не пошел, так как грозит депорт. Летел в германию, для того чтобы продлить визу и сделать паспорт гражданина РФ в России. Уезжать в Германию не хочет - бывший гражданин РФ. Что делать? Срок давности, чтобы не депортировали? Сколько времени нужно не попасться миграционной службе?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане.

27.11.20. я пересекла границу Казахстан - Россия. 02.12.20. хотела вернутся назад в Казахстан. Таможня отказала в пересечении границы. Я живу постоянно в Казахстане. У меня там семья (муж, сын, больная свекровь). Подскажите, что мне надо сделать, чтобы вернуться домой.

У меня РВП в России, соответственно виза временно проживающего лица. Сейчас вылетела в Германию, получила новый паспорт. Виза и штамп РВП остались в старом паспорте, который аннулировали. Могут ли быть проблемы на границе? Если я покажу им 2 паспорта, и по прилете переставлю штампы и визу в новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила шенгенскую визу через консульство Финляндии. Но поеду на 30 дней в Германию. Сколько раз я должна пересечь границу Финляндии за 90 дней, чтобы в последующем они мне продлили визу? И могу ли я по окончанию визы оформить шенгенскую визу через немецкое посольство по почте, т.к. в нашем городе нет представительства Германии? Если я пересеку границу Финляндии один раз, этого будет достаточно для продления визы? И не откажет мне консульство в продлении? Ведь по закону я должна находиться в Финляндии дольше, чем в Германии?

Виза в германию была до 28.07. выехали из Берлина 28.07 в 21.03. на поезде, границу с Польшей пересекли 29.07 в 06.47 На границе у нас забрали паспорта, вернули минут ч ерез 10 со штампом о выезде изтересполя 29.07. Будут ли проблемы у сына с получением визы германии через год для прохождения языковых курсов?

Я выхожу замуж в Германии, сама гражданка России. У меня есть сын. У меня виза открыта на 1 год, а у сына на месяц. Что мне нужно сделать после заключения брака, везти сына обратно в Россию и продлевать визу? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение