Как решить проблему приватизации муниципальной квартиры, если в ней был прописан несовершеннолетний ребенок, зарегистрированный по другому адресу?

• г. Москва

В муниципальной квартире было прописано 5 человек, в том числе мой муж, его сестра с её ребенком. Далее свекровь приобрела квартиру и оформила её на себя и туда прописала сестру и её ребенка (они не собственники). Сейчас мы хотим приватизировать квартиру в которой был прописан несовершеннолетний ребенок, возникнут ли проблемы с опекунским советом и как данную проблему решить, есть ли какой то срок давности, ведь ребенок с мамой проживают и зарегистрированы в по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру в которой прописан мой муж, наш ребенок 3,7 лет, была прописана сестра мужа, но по решению суда мы ее выписали. Но до того как решение вступило в законную силу эта сестра прописала своего ребенка, которому 30 сентября исполнится 18 лет, и он с рождения был прописан у отца и в нашей квартире никогда не проживал. Подскажите пожалуйста как нам быть, можно ли без участия ребенка сестры приватизировать квартиру или есть какие-то другие варианты решения нашей проблемы? За ранее спасибо.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

В квартире зарегистрированы 5 человек, я, мой муж, свекровь, наша несовершенолетняя дочь и сестра мужа, хотели приватизировать на несовершенолетнюю и на сестру мужа, остальные написали отказ, в приватизации нам отказали по двум причинам-вопервых-несовершенолетняя была прописана в квартиру только через полгода после рождения, нужно доказать что она проживала в квартире первые полгода, во-вторых: у зарегистрированой сестры пять лет назад в этой квартире был зарегистрирован несовершенолетний ребенок, который сейчас зарегистрирован в другой квартире у своего отца, без него приватизировать не дают, но и на него почему то тоже нельзя, что нам делать?

Дочь была прописана (с рождения) с мужем и его сестрой в муниципальной квартире, сестра решила приватизировать квартиру на себя (муж не был против), для этого попросила временно выписать ребенка в квартиру по моей прописке (квартира муниципальная), сейчас она является собственником, а муж просто там прописан, можем ли мы прописать ребенка обратно в приватизированную уже квартиру из муниципальной? Требуется ли разрешение собственника (сестры мужа)? Ждем второго ребенка, можем ли прописать в эту же (приватизированную) квартиру? Требуется ли и на это разрешение его сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж прописан в приватизированной квартиры, его сестра собственник, он отказался от своей доли в пользу одного человека. У нас скоро родится ребенок, скажите пожалуйста ребенок будет прописан в данную квартиру без проблем, муж та зарегистрирован, или нужно согласие собственника его сестры?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение