Как вернуть деньги за кастрюлю из нержавеющей стали, испортившую варочную поверхность при первом использовании?

• г. Луганск

Ответьте, пжлста, письменно. Кастрюля из нержавейки для индукционных плит. При первом же кипячении (воды) покрылась пятнами снаружи и подпортила варочную поверхность. Хочу вернуть и забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Верните в магазин для замены или возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Купила набор кастрюль. Дома, в процессе эксплуатации, выяснилось что кастрюли в районе ручек (ручки приклепаны к кастрюле) подтекают. Кастрюли куплены несколько дней назад. Могу ли я вернуть деньги за набор и если одна кастрюля из набора не подтекает, должны ли вернуть деньги за весь набор?

Вчера купила кастрюлю нержавейку на день рождение нужна была для индукционной плиты! Привезла и подарила а она просто не подошла к плите можно ли ее вернуть обратно или поменять на кастрюлю для индукционной плиты?

Купил кастрюлю в магазине Ашан. при первом использовании выяснилось что очень большие зазоры между стенками кастрюли и крышкой. Крышка хорошая а кастрюля овальная по диаметру. Как её вернуть? Срок использования с момента покупки 3 дня.

Сегодня купили набор кастрюль из нержавейки, сварили суп в одной, место, где соприкасаются края крышки и кастрюли постоянно протираю - тряпка черная как в мазуте. Что это некачественная нержавейка? Могу предъявить претензию магазину? И вообще какие мои действия в данной ситуации?

Купила в магазине кастрюлю из нержавейки, после первого мытья посуды обнаружилось, что все болты крепления ручек к самой кастрюле и к крышке покрылись ржавчиной, при нагреве стеклянная крышка издает щелчки (от соприкосновения стекла и металлического ободка, видимо). Имея ли я право на возврат денежных средств?

Купила варочную панель готовила один раз, она покрылась пятнами, мне не нравиться я могу вернуть в магазин обратно. Когда покупала оформляли гарантию то есть покупала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в посудном магазине, кастрюлю на которой написано, что можно использовать для газовых, электрических, стеклокерамических поверхностей. Я покупала кастрюлю, чтобы использовать её для стеклокерамической поверхности. В инструкции по эксплуотации стеклокерамической поверхности написано, что дно кастрюли должно быть идеально ровным. А дно кастрюли которую я купила имеет вогнутость. Вопрос: Могу ли я вернуть или оменять купленную мной кастрюлю. Заранее спасибо.

P.S. Купила только вчера.

Купила 2 кастрюли из нержавейки фирмы ГИПФЕЛЬ. Товар очень дорогой. После первого использования на дне кастрюль появились мелкие пятна, и в некоторых пятнах даже мелкие выбоинки. Вернула через 10 дней. Сказали случай не гарантийный, поэтому можно только обменять товар, а не вернуть деньги. Кастрюли других форм мне не нравятся, а такие же точно брать не хочется. Могу ли я забрать деньги?

Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме, там нет газовой плиты. Хотели купить встраиваемую газовую варочную поверхность и отдельный газовый духовой шкаф. В газовой службе сказали, что нужно переделывать проект газовых труб, на тубах делать отдельно и для варочной поверхности и для духовки выход для оборудования. Даже если только устанавливать варочную поверхность, то всё равно надо делать перепланировку газовых труб, т.к.в таких домах должны стоять газовые плиты. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение