Я предприниматель без образования юридического лица .У сотрудника родился ребенок как оформить пособие по рождению

• г. Шилово

Я предприниматель без образования юридического лица .У сотрудника родился ребенок как оформить пособие по рождению ребенка его жена не работает. Какие документы я предоставляю в ФСС какие сроки перечисления пособия на мой счет должен ли я выплатить пособие до перечисления денег

Я предприниматель без образования юридического лица. Четыре месяца назад у меня родился ребёнок. По закону, как мать, я должна получить единовременное пособие на ребёнка, но как частному предпринимателю мне не должны выплачивать ничего. Я уже обращалась в соцстрах и исполком, куда я ежемесячно плачу налоги. Почему мой ребёнок не имеет права получить от государства пособие?

Я, предприниматель (без образования юридического лица), решила родить второго ребенка. Положены ли мне выплаты по рождению ребенка (единовременное пособие)? Если нет, то может быть я приобретаю какие-то льготы в налогооблажении. Если во время беременности перестану существовать как предприниматель, то тогда я получу единовременное пособие?

Скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: в октябре этого года к нам на работу устроился новый сотрудник. Принес документы о том, что в августе этого года у него родился ребенок. На момент рождения ни он, ни его жена не работали. Жена не работает и сейчас. Теперь он требует от нашей организации выплаты единовременного пособия при рождении ребенка - 8000 руб. Должны ли мы выплатить ему это пособие? Если нет, то чем нужно мотивировать отказ? А если да, то какие документы он должен предоставить, что ему это пособие выплачено не было? Заранее благодарю!

У сотрудника родился ребенок, он принес св-во о рождении ребенка и справку о рождении ребенка по форме №24. Жена у него не работает более 2-х лет. Какие пособия он и его супруга должны получить на работе а какие в ФСС.

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

У меня такая ситуация. 18 июля мы сдали мужу на работу документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, также мы им дали номер расчётного счёта,на который перечислять сумму. Меня интересует в какие сроки выплачивается это пособие и кто его должен выплатить (ФСС или работодатель мужа)? Заранее спасибо.

Я военнослужащий. Год назад родился ребенок. Ни я ни моя жена до сих пор не получили пособия по рождению ребенка. Мне полагается пособие или срок получения пособия уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки работодатель должен выплатить единовременное пособие за рождение ребёнка? Какую ответственность несёт за задержку пособия?

Открыл счет в Банке для перечисления денег, (пособие безработному) . Хотел получить деньги но не смог, счет мой в банке арестован судебным приставом. Вопрос: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий. Других денег на счету нет,

: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий.

Родился ребенок. Мать до рождения ребенка нигде не работала. Отцу по месту работы отказались выплатить пособие по рождению ребенка мотивируя тем что организация убыточна. Матери по месту жительства социальная служба отказала в выплате пособия по рождению ребенка мотивируя тем что пособие обязаны выплатить отцу по месту работы. Справки о том что отец пособие не получил предоставлены в соц службу по месту жительства матери однако соц служба отказывает в выплате пособия по рождению ребенка. Как можно разрешить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение