Ночное остановление ГИБДД - Якобы установленные ксенон лампочки и изыскание без протокола

• г. Тамбов

Я ехал в ночное время суток. 1.30 по улице. На перекрестке меня остановил сотрудник гибдд. И сообщил мне что якобы у меня стоят газоразрядные лампочки. Ксенон. Попросил пройти в автомобиль сотрудников. Показал мне статью. 12.5 пункт 3 и попросил проехать с ними до их базы. Там. приехали 2 понятых. И он им сказал что на машине установленны ксенон лампочки в фарах. Потребовал открыть капот. И собственноручно он выташил из фар авто. Не составив протакола досмотра. Зашли мы в отдел. И там составили акт об изьятии лампочек. И протакол. Я собственно ручно поставил подписи и в графе обьяснения. Сделал отметку. С протоколом не согласен обьяснение прилогается. В обьяснение все как было написал.

И продержали в гровд до 3.20 утра реально это разволить дело в суде.

Ответы на вопрос (1):

реально все развалить, все зависит от мастерства адвоката

Спросить
Пожаловаться

На авто стоит ксенон фары заменены ксенон не родной остановил сотрудник ГИБДД просил открыть капот для проверки фар мог ли я отказать и еще хотели вытащить лампочки из фар.

Добрый вечер уважаемые юристы. Не знаю даже с чего начать. Работаю на грузовом автомобиле водителем. На днях в остановил меня сотрудник ГИБДД. В ходе досмотра автомобиля выявил что в фарах стоят у меня не те лампочки что предусмотренно заводом производителем (стояли LED лампы) ,ну и вприсутствии понятых изъял лампочку и по ст.12.5 часть 3 выписал протокол и акт досмотра. Время было днем, ехал на ходовых огнях, фары где стоят LED были выключены. На стекле моих фар присутствует маркировка DC,что разрешает даже установку ксенона в ближний свет. Он говорит что должно написано LED, но как я уже вычитал потом нет такой маркировки даже на тех авто, на которых с завода идет LED. Как быть и что делать? Заранее спасибо!

Если был выписан административный протокол за ксенон при понятых им показали что стоят блоки розжига и все потом они уехали а гаи сделали фото с телефона фар уже без понятых и то что в фарах стояли не газоразрядные лампочки а просто синие понятым не кто не показывал потому что их не изымали и экспертиза тоже не проводилась как мне теперь доказать в суде что в тот момент блоки стояли но они были не подключены потому что стояли просто синие лампочки и при ознакомлении дела в суде в оригинале протокола есть какая-то подпись и дописано что прилагаются фото которые были сделаны на телефон гаишников а в копии протокола который у меня этой подписи нет и то что прилагаются фото тоже нет как теперь мне быть в суде.

Дело в том что меня вчера остановили на стационарно посту и начали придераться к ксенону. Ну остановиоли понятых двух я открыл капот. Она сфоткали правую фару на свой мобильный телефон. И пошли составлять протокол. Сняли лампочки толькоmблок розжига не сняли. Составили протокол и потом дали ручку и говорят напиши что Ознакомлен. Согласен. И дальше я Написал что ксенон стоял уже до того как я купил машину! А это на самом деле так и есть! Он уже стоял. Если я на суде скажу что не знал что это ксенон и что он уже стоял когда я купил машину. Меня лишат прав 100% или есть шансы?

Инспектор остановил за ксенон! Приборов у него не было! Просит открыть капот! Требую двух понятых и составление протокола досмотра! На что он сказал что достаточно видеосъемки! Правомерны ли действие сотрудника? Машина снята с производства. Ваз 21150. дело пошло в суд.

Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, который остановив двух понятых, провёл досмотр автомобиля, сам изъял ксенон и лишь после этого начал составлять протокол досмотра и изъятия. На вопрос, можно ли начинать досмотр без оформления протокола и изъять ксенон так же без протокола, сотрудник ДПС ответил, что все его действия законны.

Я ехал в населенном пункте, меня остановили сотрудники ГИБДД и показали по камере с какой скоростью я ехал. Составили протокол. Я с решением не согласен, т. к. автомобиль сотрудников ГИБДД стоял в кустах его не было видно с дороги. Правомерны ли были их действия, и стоит обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД, отвезли в отдел, там при понятых продули, показало 0.365. Где либо расписываться я отказался, но потребовал проехать на медосвидетельствоние, в чем мне было отказано. Копии протоколов на руки не получил. Затем ознакомившись с материалами дела, я узнал, что я якобы отказался пройти медосвидетеьствоние. Причем это подтверждено показаниями понятых. Могу ли я как то оспорить показания. Потребовать например пройти полиграф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение