Какие законодательные акты регулируют права увольняемых работников при реструктуризации предприятия?

• г. Иркутск

Какие законодательные акты регулируют права увольняемых работников при реструктуризации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Порядок увольнения и прядок предоставления гарантий и компенсаций при увольнении регулируется трудовым кодексом РФ.Из текста вопроса непонятно, в какой форме происходит рестрктуризация(выделение,преобразование, присоединение, слияние или разделение) предприятия, а от этого зависит возможность и порядок увольнения.