Вопрос по обжалованию решения суда и возможности подать встречный иск об установлении вины в ДТП

• г. Самара

У меня такой вопрос. Произошло дтп, с участием 2 авто. На месте вынесли постановление в отношении меня по ч. 1 ст. 12.15 и в отношении второго участника тоже. На разборе меня признали виновной. Я обжаловала в суд, переквалифицировали на ч. 3 ст. 12.14. но так как мне попался не добросовестный юрист я пропустила срок обжалования решения суда. Теперь второй участник подал иск в суд о взыскании ущерба. Как мне теперь можно признать второго участника тоже виновником и могу ли я в таком случае подать встречный иск об установлении вины каждого участника?

Ответы на вопрос (2):

Встречный иск об установлении вины подать не можете, но можете подать иск о возмещении ущерба. и будете одновременно разбираться, кто же виноват в аврии. Но учитывая, чтр вас уже признали виновным, шансы невелики.

Здравствуйте. Можете подать встречный иск .