Вопрос по обжалованию решения суда и возможности подать встречный иск об установлении вины в ДТП

• г. Самара

У меня такой вопрос. Произошло дтп, с участием 2 авто. На месте вынесли постановление в отношении меня по ч. 1 ст. 12.15 и в отношении второго участника тоже. На разборе меня признали виновной. Я обжаловала в суд, переквалифицировали на ч. 3 ст. 12.14. но так как мне попался не добросовестный юрист я пропустила срок обжалования решения суда. Теперь второй участник подал иск в суд о взыскании ущерба. Как мне теперь можно признать второго участника тоже виновником и могу ли я в таком случае подать встречный иск об установлении вины каждого участника?

Ответы на вопрос (2):

Встречный иск об установлении вины подать не можете, но можете подать иск о возмещении ущерба. и будете одновременно разбираться, кто же виноват в аврии. Но учитывая, чтр вас уже признали виновным, шансы невелики.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать встречный иск .

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием автомобиля которым я управлял и скутера. Водитель скутера получил телес повреждения. Степень тяжести средняя меня признали виновным составили адм. протокол вынесли постановление. В установленный срок не обжаловал. Водитель скутера подал иск а возмещении морального вреда. Могу ли я подать встречный иск по установлению вины в дтп каждого участника?

Я участник ДТП. Меня признали виновной в нанесении тяжкого вреда здоровью моему пассажиру. В связи с примирением УД было закрыто. Второй участник ДТП подал на меня в суд на взыскание матер. Ущерба (разбитая машина). Я не согласна с решением суда, т.к. не считаю себя виновной в ДТП. Второй участник ДТП уехал с места аварии, меня выкинуло в кювет, и "место аварии определить невозможно". Такая формулировка была дана экспертами. Так почему я виновна? Могу ли я подать в гражданский суд иск на второго участника ДТП и настаивать на еще одной экспертизе?

Меня признали виновником дтп, но я обжалование постановления его суд отменил. Как теперь признать виновником второго участника, чтобы его страховая выплатила деньги за ущерб.

В августе 2006 г. я стала участником ДТП с другим легковым а/м.

ГИБДД вынесла решение о не признании виновных в ДТП, после этого ГИБДД вынесло повторное решение о признании меня виновной в ДТП. Я подала заявление в суд, который признал второе решение ГИБДД неправомерным.

В июле 2008 г. я получила от страховой компании второго участника ДТП требование о выплате возмещения расходов компании по КАСКО второго участника на основании решения ГИБДД.

Я предполагала, что если суд признал второе решение ГИБДД о признании моей вины неправомерным, то я не могу быть виновником ДТП и иметь обязанность по возмещению ущерба. Так ли это?

и второй вопрос. Если по каким то причинам ГИБДД вынесла третье решение, то обязаны ли известить меня как участника ДТП об пересмотре и принятии решения.

Спасибо.

Было ДТП. Меня вначале признали виновником. Я отремонтировала свою машину. Потом был разбор, так как я подписала протокол, что не согласна. На разборе дело в отношении меня прекратили и возбудили дело в отношении второго участника. Так как второй участник не пришел, был второй разбор и его признали виновным. Машину я сразу отремонтировала, мне ведь ездить надо. В какую страховую и какие документы мне подать, чтобы возместить свой ущерб. Никакой экспертизы не делалось, т.к. я было признана виновником.

Было Дтп. 2 участника. ГИБДД вынесло 2 постановления о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Можно ли привлечь ГИБДД за ненадлежащую работу?

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Два авто, пострадавших нет. На месте ГИБДД вынесло постановление о виновности второго участника. Из-за незначительного ущерба моему авто я не обращался в страховую. Позже узнал из почты, что второй участник не уведомляя меня в суде смог доказать свою невиновность. Я там был просто не нужен, как мне объяснили. После этого в разборе ГИБДД на основе имеющихся данных установить виновного не удалось. Вынесли определение о проведении экспертизы вторым участником, и срок разбора кончился - дело пошло в суд.

Теперь вызывают на суд, в котором второй участник в одном иске хочет доказать мою вину на основе трасологической экспертизы, взыскать ущерб со страховой и взыскать с меня стоимость трасологической экспертизы, какие-то почтовые расходы и пошлину.

В действительности ли с меня должна взыскиваться трасологическая экспертиза, если докажут мою вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение