Ограничения для граждан Украины при подаче на РВП в РФ - требования и препятствия

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Украині (я гражданка РФ) пошел подавать на РВП, в уфмс ему сказали, что єто не возможно пока он не проведет 90 суток дома. До получения свидетельства о браке ему сказали, что будет свидетельство и ему продлят срок прибывания в РФ.Пошел со свидетельством и вот теперь говорят, что это не возможно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ему нужно подать заявление о продлении срока пребывания на основании 655 приказа ФМС России. Если откажут, можно обжаловать в суд

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Украині (я гражданка РФ) пошел подавать на РВП ,в уфмс ему сказали ,что єто не возможно пока он не проведет 90 суток дома.До получения свидетельства о браке ему сказали,что будет свидетельство и ему продлят срок прибывания в РФ .Пошел со свидетельством и вот теперь говорят ,что это не возможно,продлить фмс не может и принять документы на РВП тоже,объясняя тем ,что он должен перед подачей на РВП пробыть 90 суток вне РФ .насколько это верно??и есть ли действующие законы которые говорят обратное.срок прибывания здесь заканчивается.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Украині (я гражданка РФ) пошел подавать на РВП, в уфмс ему сказали, что єто не возможно пока он не проведет 90 суток дома. До получения свидетельства о браке ему сказали, что будет свидетельство и ему продлят срок прибывания в РФ.Пошел со свидетельством и вот теперь говорят, что это не возможно, продлить фмс не может и принять документы на РВП тоже, объясняя тем, что он должен перед подачей на РВП пробыть 90 суток вне РФ.насколько это верно? И есть ли действующие законы которые говорят обратное. Срок прибывания здесь заканчивается.

Я гражданка РФ, будущий муж гражданин Молдовы. При регистрации брака в Молдавии, в первую очередь! Как получить свидетельство о браке в РФ? Или нужно так же подавать заявление и повторно оформлять брак? Или же возможно получение свидетельства без росписи в России?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ,в свидетельстве о браке указана моя девичья фамилия. Могу ли я поменять паспорт на фамилию мужа на основании свидетельства о браке зарегистрированном в РФ?Пока проживаю в Украине.

Я гражданка России, муж гражданин Украины, наш ребёнок родился на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, в консульстве России в Украине ему было оформлено российское гражданство, ребёнок в России зарегистрирован, нужно ли подавать в уфмс уведомление о наличии у него украинского свидетельства о рождении? Оксана, Свердловская область.

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, брак зарегистрирован на Украине. На данный момент муж имеет РВП здесь. Хочу подать на развод, а свидетельство о браке муж не даёт. Как решить эту проблему? Плюс ко всему дом куплен в совместном браке на материнский капитал, доля останется ему? Помогите!

У меня сейчас есть свидетельство о предоставлении временного убежища. Получила квоту на оформление РВП. В моём свидетельстве также вписаны несовершеннолетние дети, на которых так же получены квоты.

Подскажите, какие документы мы должны подавать на РВП? Паспорт и свидетельства о рождении детей на руках нет - отдали в УФМС при получении свидетельства о временном убежище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Я-гражданка России, с мужем в браке 12 лет. Муж - гражданин Казахстана. Имеет РВП 2 года. У него следующая проблема, отсутствует свидетельство о рождении. Пробовал восстановить, выдали с другой национальностью, в архивных источниках неправильная информация. Необходимо заводить дело по исправлению, делать запросы и.т.д. В связи с этим мы подали докумунты сразу не на гражданство, а на РВП, т.к. там не требуется свидетельство о рождении. Мой вопрос: 1.Возвожно ли получение Гражданства без свидетельства о рождении? 2.Если всё-таки подать документы со свидетельством о рождении, где указана другая национальнось, возможен отказ в приобретении гражданства?

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака: гражданка Армении подала заявление в загс Армении о расторжении брака с мужем армянином. Муж хочет забрать свидетельство о расторжении брака, оплатил госпошлину, находится сейчас в Армении, ему говорят, что нужна доверенность от жены и не выдают свидетельство на руки. Как ускорить процесс получения документа, жена находится в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение