Ограничения для граждан Украины при подаче на РВП в РФ - требования и препятствия

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Украині (я гражданка РФ) пошел подавать на РВП, в уфмс ему сказали, что єто не возможно пока он не проведет 90 суток дома. До получения свидетельства о браке ему сказали, что будет свидетельство и ему продлят срок прибывания в РФ.Пошел со свидетельством и вот теперь говорят, что это не возможно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ему нужно подать заявление о продлении срока пребывания на основании 655 приказа ФМС России. Если откажут, можно обжаловать в суд

Мой муж гражданин Украині (я гражданка РФ) пошел подавать на РВП ,в уфмс ему сказали ,что єто не возможно пока он не проведет 90 суток дома.До получения свидетельства о браке ему сказали,что будет свидетельство и ему продлят срок прибывания в РФ .Пошел со свидетельством и вот теперь говорят ,что это не возможно,продлить фмс не может и принять документы на РВП тоже,объясняя тем ,что он должен перед подачей на РВП пробыть 90 суток вне РФ .насколько это верно??и есть ли действующие законы которые говорят обратное.срок прибывания здесь заканчивается.