Прописка жителя Г. Луганска, проживающего в Крыму - особенности и возможные сценарии

• г. Раздольное

Проживая в Крыму я могу прописать жителя Г. Луганска Если дадут согласие Все собственники или только прописанные. Как быть если один собственник умер (долю никто еще не унаследовал), другой находится в колонии (может ли он дать письменное разрешение и кто может его заверить) ?Другие могу дать согласие лично.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может дать согласие.

Спросить
Пожаловаться

Письменное согласие может дать, а кто может заверить его согласие

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

, то прописать еще можно только с согласия всех прописанных или только с согласия собственника.

В квартире 2 собственника, один продает другому свою долю, может ли один, оставшийся, собственник выписать другого, бывшего, без его ведома? И может ли единственный собственник прописать к себе в квартиру другого человека, без согласия на то других прописанных, но не имеющих доли лиц? Спасибо.

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

Скажите пожалуйста, может ли собственник 1/2 квартиры прописыватьдругих людей без согласия собственника другой половины квартиры? Как много человек он может прописать? Прописывает он при этом только на свою 1/2 квартиры или во всю квартиру целиком? Если все прописанные будут жить в этой квартире, то какую долю жилой площади они могут занимать? Может ли второй собственник препятствовать этому хоть в чем-то?

В комнате в ком. кв. две доли и два собственника. Границы долей неустановлены, только метраж. Может ли один собственник прописать на свою долю людей без согласия собственника другой доли? Если да,то как этого избежать?

Может один собственник продать свою долю не сообщив другому собственнику? И можно продать долю если там зарегистрированы ругие собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имеет 1/4 долю в однокомнатной квартире. Другие собственники против продажию. Теперь один собственник умер. Как продать свою долю, если долю умершей не унаследовали?

Я собственник 4/6 квартиры в Волгограде, есть ещё два собственника по 1/6. Как мне прописать законную жену и приёмную дочь к себе, если другие со собственники не дадут согласие. Или хотябы сделать им временную регистрацию. Они прописаны в Ростовской обл.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение