Осторожно - возможные признаки мошенничества при списании задолженности по кредиту

• г. Набережные Челны

У меня имеется задолженность по кредиту, сегодня звонили с банка и сказали, что списывают большую часть долга. Мне только нужно заплатить оставшуюся часть по телефону, сообщив номер карты, и последние три цифры на обратной стороне карты, для того, чтобы перечислить остаток. Что-то подозрительно, не мошенники ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это 100% мошенники. Ни в коем случае не делайте этого.

Спросить
Пожаловаться

Частный кредитор просит номер карты и последние три цифры с обратной стороны карты, и чтоб на щете было не менее 450 гривен, для того чтобы провести якобы верификацию карты и перечислить мне деньги на карту. Это развод?

Я хочу заплатить со сберкарты через портал госуслуг, для этого они требуют ввести номер карты и три последние цифры с обратной стороны карты. Правомерно ли это?

Мне позвонили и говарят то хотят у меня купить мебель я дала на авито о продажемебели чтоб я прислала свои номера карты я послала номера с одной стороны 18 цифр а на обратной стороне три цифры нет могут они снять мои деньги с карты потом я додумалась что это мошеники.

Зашёл на какой то сайт, там пишут что я как клиент сбербанка онлайн, выиграл приз в размере 30 тыс. Рублей. Просят номер карты, три цифры с обратной стороны и остаток на карте. Что мне делать, мошенники это или нет?

Со мной связались сотрудники какого-то банка. Хотел подать заявку на кредит. Они гарантировали 100% выдачу кредита. Все шло нормально, пока они не попросили номер карты, три цыфры на обратной стороне и внести суммы ежемесячного платежа. И я подумал что это мошенники. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Пришло смс о том, что принята заявка на перевод средств с вашей банковской карты. И ниже номер для информаций. Я позвонила по номеру мне начали говорить, что делать. Якобы сотрудники банка. Сказали подойти до автомата выбрать мобильный банк и ввести кодовый ключ. (как оказалось в последующем номер) , далее сказали продиктовать номер карты и с обратной стороны цифры тоже... я сказали, не подозревая что это ошенники. Сказали, что в течении суток прийдет смс о доступе к карте. Это было в воскресенье, но сегодня уже вторник так смс и не пришло. Я звоню по тому номеру выключен, а денег то что было 10 000 нет. Могу ли я вернуть эти деньги? В банке сказали бесполезно, что не вернут. И карту я заблокировала. Что мне делать, помогите.

Имеет ли право сотрудник банка запрашивать в телефонном разговоре с клиентом номер банковской карты (на обратной стороне карты Visa Electron XXX запросили последние три цифры из номера) и секретное кодовое слово? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники позвонили представелис службой безопасности сказали что с картой что то не так и нужно её заблакировать и попросили три цифры на обратной стороне карты и номер карты и сняли через интернет магазин 70 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение