Многодетная семья с ожиданием сноса дома - Заслуживаем ли мы отдельное жилье от государства?

• г. Сургут

Мы живем в балке, который вскоре должны снести, мои родители стоят в очереди как многодетная семья для получения квартиры. Детей в семье 3 и я самая младшая, мы все прописаны в этом доме. Я вышла замуж год назад и вскоре родится ребенок, прописку я не меняла, осталась в том же балке. А мой супруг не гражданин РФ. Так вот вопрос в том, что: Могу ли я расчитыватьна отдельное жилье от государства?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от администрации вашего города.

Здравствуйте.

Не очень понятно, каким образом Ваши родители стоят на очереди, как многодетная семья, так как все их дети уже являются совершеннолетними.

Скорее всего, Вам нужно актуализировать Ваше учетное дело в жилищном отделе администрации.

Сейчас Вы и родители - это разные семьи и жилье Вам в случае расселения будет предоставляться разное.

При предоставлении жилья, скорее всего, на Вашего мужа жилая площадь предоставляться не будет. Если он оформит гражданство РФ, то норма предоставления на Вашу семью будет 54 кв. м, (3 по 18м) а если нет - то не более 42 кв.м.(норма на двоих)