Многодетная семья с ожиданием сноса дома - Заслуживаем ли мы отдельное жилье от государства?

• г. Сургут

Мы живем в балке, который вскоре должны снести, мои родители стоят в очереди как многодетная семья для получения квартиры. Детей в семье 3 и я самая младшая, мы все прописаны в этом доме. Я вышла замуж год назад и вскоре родится ребенок, прописку я не меняла, осталась в том же балке. А мой супруг не гражданин РФ. Так вот вопрос в том, что: Могу ли я расчитыватьна отдельное жилье от государства?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от администрации вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не очень понятно, каким образом Ваши родители стоят на очереди, как многодетная семья, так как все их дети уже являются совершеннолетними.

Скорее всего, Вам нужно актуализировать Ваше учетное дело в жилищном отделе администрации.

Сейчас Вы и родители - это разные семьи и жилье Вам в случае расселения будет предоставляться разное.

При предоставлении жилья, скорее всего, на Вашего мужа жилая площадь предоставляться не будет. Если он оформит гражданство РФ, то норма предоставления на Вашу семью будет 54 кв. м, (3 по 18м) а если нет - то не более 42 кв.м.(норма на двоих)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Ситуация такая, мы живём в доме который в 2015 году стоит на очереди на расселение как ветхое жильё. Квартира не приватизированна. В данной квартире живём двумя семьями. Мои родители и сестра. И я со своим мужем и дочей. В квартире прописаны все, кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как две разные семьи право на получение каждой семье отдельной квартиры?

Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем в этой квартире двумя семьями. Мои родители и моя сестра - это одна семья. И мой супруг, дочь и я - вторая семья. В квартире прописаны все кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как разные семьи получить на каждую семью отдельную жилплощадь?

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем в этой квартире двумя семьями. Мои родители и моя сестра - это одна семья. И мой супруг, дочь и я - вторая семья. В квартире прописаны все кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как разные семьи получить на каждую семью отдельную жилплощадь? Помогите, пожалуйста.

У меня такой вопрос наш дом признали аварийным и всех расселили, наша семья от переселение отказалась. Проживаем в данном жилье по соцнайму квартира трехкомнатная. Прописано 11 человек,5 семей. Стою на очереди как нуждающиеся в жилье и на очереди имеющих право на внеочередное получение жилья составом семьи 4 человека. Сестра стоит на очереди как сирота. У меня трое детей несовершеннолетних. Остальные семьи на очереди не стоят. Предоставляют 3 комнатную квартиру только благоустроенную на всех. Могу ли я претендовать на отдельное внеочередное жильё на состав моей семье 4 человека. Семьи разделены по суду.

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на отдельное жильё при сносе дома аварийного. В трех комнатной квартире прописаны 11 человек в том числе и моя семья я и мои трое детей. Через суд мою семью признали отдельной. Встала на очередь как нуждающиеся в жилье. Нам уже выделили другую квартиру куда мы отказываемся заселятся. Еще моя сестра прописаная в той же квартире где и моя семья сирота тоже стоит на очереди. Вообще нас в этой квартире 5 разных семей квартира 3 комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема по жилью! Я прописан в доме который сгорел лет 8 назад живу в другом городе снимаю квартиру, женился, а в том доме прописана вся моя семья т.е.родители и братья! Мой вопрос могу ли я у государства каким то образом выбить жилье для меня и моей жены! Т.к. я там жить не могу не позволяют условия жилья да и вообще встать на какую то очередь как молодая семья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение