Порядок подачи иска на удержание неустойки с должника по алиментам - периодика, необходимые документы и ответственность

• г. Волгоград

За какой период подается иск в суд на удержание с должника по алиментам неустойки за неуплату по алиментам? Какие документы нужно собрать для этого? И кто должен рассчитать размер неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Подается за весь срок неуплаты.

Подавайте исковое заявление, расчет задолженности (получите у пристава) и расчет неустойки сделайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном иске предъявить два требования: на уплату неустойки с задолженности по алиментам и индексацию алиментов? Кто должен рассчитать неустойку (юрист, суд. пристав, я сама?)? По чьему месту жительства подается иск - истца или ответчика? Заранее спасибо.

, долг задолженности по алиментам за указанный период погашался с 11.08.2008 г. по 02.04.2009 г. Кто должен рассчитать неустойку и с каким процентом) 0,1% и 0,5%, как это рассчитать?

Скажите пожалйста, какие документы нужны для подачи иска о взыскании задолженности по алиментам в полном объёме? Как рассчитать неустойку по алиментам и,кто должен её рассчитать, пристав или сам взыскатель?

Задолжность по алиментам 400800 руб. кто должен рассчитать размер неустойки в какой суд подать если ответчик проживает в другом городе.

Я выиграла суд по неустойке за неуплату алиментов в 2013 году, решение вступило в силу в феврале 2015 г. Должник уже погасил задолженность по алиментам за тот период, а неустойку еще не выплатил. Могу я проиндексировать неустойку? Как это рассчитать?

1. Кто должен рассчитать сумму неустойки по алиментам?

2. Какие и кому необходимо предьявить документы для присуждения к долгам по алиментам ещё и суммы неустойки?

Собираюсь подать иск в суд на неустойку по задолженности по алиментам. Для ответчика, кроме копии иска, нужно еще какие-либо документы прикладывать, например, расчет неустойки и так далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите правильно рассчитать размер неустойки по алиментам. В период с 01.06.12 по 30.01.13 размер задолженности составил 50000 руб. За этот период не поступало никаких платежей. 15.01.13 пришла выплата алиментов в размере 30000. Как эту сумму распределить на предыдущие месяца, чтоб рассчитать неустойку? И еще вопрос, у меня два исполнительных листа, один на ребенка второй на содержание супруги. В таком случае иска о неустойке должно быть тоже два?

Какие документы нужно собрать для подачи иска в суд, надолжника по алиментам и на судебных приставов.

Как правильно подать иск на взыскание неустойки по алиментам. Какие документы при этом нужны? И как правильно рассчитать неустойку, если долг по алиментам на сегодняшний день составляет 540000 рублей, по суду присуждено МРОТ с инденсацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение