Отказ управляющей компании заменить вентили в квартире из-за долга за услуги ЖКХ - вопрос об инвалиде и риске протечки воды

• г. Москва

Может ли управляющая компания отказаться заменить в квартире вентили, перекрывающие холодную и горячую воду, если у меня долг за услуги ЖКХ 30 тыс. рублей. Живём вдвоём -- я (пока не работаю) и мама (инвалид 1 группы. Холодный вентиль начал сегодня подтекать. С уважением, Екатерина. Г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Раз отказали, значит могут.

Либо не могут, если речь идёт об угрозе залива всех ниже расположенных квартир.