Как оформить похороны за счет государства в случае смерти близкого родственника

• г. Ликино-Дулёво

У меня умерла мама, 22.12.15,сегодня в морге мне сказали забирать в понедельник, в деньгах весьма ограничен, родственников в городе нет, как можно оформить похороны за счёт государства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС со свидетельством о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Я не работающая пенсионерка, у меня умерла мама. Похороны в понедельник. Я могу получить материальную помощь от государства? Если да, то куда мне надо обратиться и с какими документами?

18.12.21 умерла мама. Я нахожусь в Москве, как и все родственники её, а она переехала летом в Воркуту. Там её муж-алкоголик собирал средства на похороны. Семья ему перечислила. Сегодня выяснилось, что тело всё ещё в морге, а этот муж не отвечает, и деньги пропали. Есть ли возможность похоронить за счёт государства, т.к. средств нет совсем?

У моей крестницы сегодня умер папа, мама умерла ещё в 2018 году. Родственников нет. Крестнице 18 лет учится в школе в 11 классе. Как оформить похороны? И может в этом помочь государственные органы?

Умерла тетя, у нее нет никаких документов, есть только свидетельство о рождении, лежит в морге, как забрать ее из морга и похоронить, и должен ли ее кто-нибудь из родственников опознать?

Человек прописан в оренбургской области. Умер в Москве и там же его похоронили из морга за счет государства. Соответственно свидетельство о смерти остается в морге. Можно как нибудь забрать свидетельство о смерти из морга?

Здравствуйте. Подскажите, у меня умерла мама, военный пенсионер, похороны произведены за счет меня и родственников, в ЗАГСе города был направлен в комиссариат города, для получения пособия на похороны, в комиссариате города отказывают в выплате "похоронных", мотивируя тем что умершая была в разводе, и дети уже взрослые (42 года)

У меня умерла бабушка. Я осталась одна. Похороны оформляю за счет государства. Мне звонят с морга и говорят, что если похороны за счет государства, то мне справку о смерти не дадут. Имеют ли они такое право?. Говорят, что нужно к ним приехать и хоть, что-то оплатить. И заявление в ЗАГС о смерти, в течении какого времени нужно поддать? (Бабушка умерла 18 мая 2011 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, военный пенсионер, похороны произведены за счет меня и родственников, в комиссариате города отказывают в выплате "похоронных", мотивируя тем что умершая была в разводе, и дети уже взрослые (42 года)

У меня сегодня умерла мама все сбережения в банке на ее шету как мне быть у меня нет денег на похороны.

Я одинокая женщина, родителей, семьи и детей у меня нет, как и близких родственников. Личная жизнь тоже отсутствует. Я хочу собирать себе на похороны деньги, чтоб не за счёт государства быть погребенной. Однако кого и как можно заставить похорить меня, если нет родственников? Опекуну? Опекун должен будет похоронить меня и за чей счёт?можно написать какую то бумагу, которая обяжет похоронить меня? Какую бумагу можно составить? Кто может меня похоронить, кроме государства? Может написать завещание, чтоб деньги мои пошли мне на или похороны? Кого и как можно обязать меня похоронить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение