Как добиться выплаты алиментов и наказать должника - шаги и жалобы

• г. Ачинск

Такой вопрос, бывший супруг не платит алименты 2 года, приставам направляла заявление о розыске, на сегодняшний день так ничего не известно ни о алиментах, ни о должнике. Вопрос что делать, куда жаловаться? Как привлечь должника к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должник по алиментам, находится в розыске. Судебный пристав уверяет что с уклонистов сняли статью. Так ли это? Как в таком случае привлечь должника к ответственности?

У меня возник такой вопрос. Должник по алиментам не платит уже полгода, звоня приставам они мне говорят, что дело прекращено летом 17 года. Поехав к ним я написала заявление о возобновлении дела и перерасчете алиментов, но пока ни какого продвижения нет. А на должнике еще 2 административных правонарушения, штрафы. Узнав, что я была у пристава, должник отказывается платить и грозит тем, что будет платить по 2 тыс. руб.,т.к. зарплата официально 8 тыс. руб.Что еще можно написать, чтоб должника наказали по всей строгости закона или опять ехать к приставам, и писать заявление о привлечении должника к административной ответственности? Как должника посадить и чтоб он погашал свой долг по алиментам? Спасибо.

Должник по алиментам последним раз платил 11.05., на сегодняшний день 11.07.будет два месяца, как алименты не приходят, оплаты нет. Могу ли я привлечь должника к административной ответственности?

Бывший муж по решению суда должен платить алименты на нашего ребёнка и на меня (до исполнения ребёнку з-х лет). Прошёл уже год, я до сих пор ничего не получила. Несколько раз общалась с судебным приставом. Сначала пристав говорил, что с ответчика нечего взыскать, т.к. он не работает. Теперь говорит, что ответчик пропал и они его объявили в местный розыск.

Я спросила у пристава, могу ли я написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности? Он сказал, что нет, т.к. должник в розыске.

Что же мне делать? Как привлечь должника к уголовной ответственности? Может подать заявление в милицию, а не судебному приставу-исполнителю?

За долги по алиментам у должника арестовали и изъяли для реализации автомобиль. По сговору с судебным приставом-исполнителем, судебный пристав выносит незаконное постановление о прекращении производства по делу и передает должнику после чего увольняется. В ответ на жалобу мне дают ответ, что судебного пристава по прошествии 6 месяцев привлечь к ответственности невозможно. Должник машину сразу продал. Алименты не платит. Что делать в таком случае? Возможно ли вернуть автомобиль? Куда писать? Чем руководствоваться?

Что я вправе требовать от судебных приставов, Мною был подан иск на алименты, мировым судьей вынесено постановление о взыскании задолжности на выплаты алиментов. Два года не получаю алименты, обратилась к приставам написала заявление на розыск должника прошел год, никаких действий со стороны пристава не происходило. Я направляла заказное письмо о ходе розыска должника, начальнику СП никаких ответов не было. Так же при посещении пристава просила выдать мне документ о полной задолжности по алиментам, на что пристав ответила, что это много времени займет, и на вопрос о розыске сказала, что некому искать. Какие мои действия, подскажите?

Мне стало известно о том, что бывший супруг, должник по алиментам, пол года назад получил официальный доход, проработав несколько месяцев по договору. Кроме взыскание с этой суммы алиментов, я хочу привлечь должника к ответственности за укрывание дохода. Какой статьей мне раководствоваться и в каком порядке действовать? Пристав самостоятельно ничего не сделает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2007 года я не могу взыскать алименты на ребенка. С 2014 года должник в розыске. На моё последнее заявление "о привлечении должника к уголовной ответственности" пристав ответил отказом т.к должник находится в розыске. Правомерен ли отказ пристава?

Я неоднократно обращалась к судебным приставам о не исполнении должником алиментных обязательств, писала приставам заявления, чтоб должника привлекли к ответственности за уклонение, ответы мне пришли почтой, что должнику запретили выезд из страны, и выслали ему расчет суммы долга по алиментам. Должник так и не исполняет свои алиментные обязательства. Куда дальше мне обращаться, чтоб должника уже привлекли к уголовной ответственности, либо наложили арест на имущество?

Уже 9 месяцев не выплачиваются алименты, должник был в розыске, с розыска сняли, хотела привлечь должника к уголовной ответственности, но пристав сказала ждать еше пол года.. почему нужно ждать пол года если он ни копейки не платил более 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение