Г-да юристы! Как создать Федерацию (видимо некоммерческая организация)

Денис Михайлович
26.05.2003, 12:07
• г. Москва
Вопрос №92413

Г-да юристы! Как создать Федерацию (видимо некоммерческая организация) по женскому бильярду для проведения спортивных соревнований, турниров.

Что необходимо, какие документы нужны и где нужна регистрация!

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Регистрация некоммерческой организации не особо отличается от регистрации коммерческой организации. Для этого необходимо разработать устав, в котором указать цели создания и деятельности организации, утвердить устав собранием учредителей и подать это документы для регистрации в налоговую инспекцию по месту нахождения этой организации.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.10.2017, 21:08
• г. Казань
Вопрос №13332401

Могут ли два учредителя местной спортивной федерации входить в состав правления организации (один из них что бы был председателем правления), третий учредитель быть ревизором организации?

15.09.2020, 10:28
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №17785878

"Спортивная федерация" позиционирует себя, как общественная организация. В Уставе также прописано, что никакой коммерческой деятельности федерация не ведет, получение прибыли (зарабатывание денег) не является целью федерации. Опираясь на федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об общественных объединениях", а именно ст. 18, считает, что имеет право собирать стартовые взносы не зависимо от ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", а достаточно создать решение общего собрания по сбору стартовых взносов при проведении соревнований, и завести книгу учета.

Вопрос: на сколько такая позиция организации законна ведь участники соревнований в таком случае не будут получать на руки ни каких подтверждающих документов?

24.05.2017, 15:24
• г. Новосибирск
Вопрос №12577663

Если на территории области зарегистрирована региональная спортивная федерация, можно ли открыть местную федерацию по этому же виду спорта. Если да, то какова иерархия подчинения?

13.08.2015, 10:35
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №7682639

Я собираюсь организовывать спортивный клуб для детей, подростков и взрослых. Подскажите, какой вид юр.лица мне подойдет? Могу ли я зарегистрироваться как некоммерческая организация, собирать членские взносы и начислять тренерам из ни з/п?спасибо.

08.09.2017, 00:48
• г. Астрахань
Вопрос №13133959

У меня есть спортивная федерация региональная. Могут ли от меня открывать представительства? Союзы, ассоциации?

28.09.2020, 12:31
• г. Брянск
Вопрос №17827811

Можно ли открыть две региональных спортивных федераций по одному виду спорта. Допустим с разными названиями. Пропустит ли Минюст такую регистрацию.

19.04.2017, 13:08
• г. Ставрополь
Вопрос №12430752

Является ли спортивная федерация физкультурно-спортивной организацией (вопрос конкретный: могут ли региональные спортивные федерации присваивать юношеские спортивные разряды)?

25.06.2014, 09:46
• г. Пермь
Вопрос №4252970

Как зарегистрировать спортивный клуб, если ООО уже есть.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение