Какие права и льготы имеет бывшая жена военнослужащего с маленьким ребенком.

• г. Иркутск

Какие права и льготы имеет бывшая жена военнослужащего с маленьким ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Такого статуса, как бывшая жена военнослужащего нет.

В период, когда Вы были женой военнослужащего, вы имеете право на зачисление в трудовой стаж всего периода проживания с супругом в местностях, где Вы не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства, а также периода, когда Вы были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов.

В настоящее время Вы имеете статус одинокой матери.