Возможно ли оформить пенсию по утрате кормильца для молодой матери-одиночки?

• г. Волосово

Мне 19 лет. я мать-одиночка. Не учусь и не работаю. Получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. в этом году у меня умерла мама. Могу ли я оформить пенсию по утере кормилица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Светлана, пенсию по потере кормильца, согласно законодательства, могут получать: несовершеннолетние (до 18 лет) или дети умерших до 23 лет включительно при условии очного обучения в ВУЗе или инвалидности.