Незаконное списание денег со счёта сберегательной книжки в Краснодарском крае - как защититься и куда обратиться

• г. Якутск

У моей мамы проживающей в Краснодарском крае, без её ведома и разрешения со счёта сберегательной книжки СБЕРБАНКА списали денежные средства. Списание объясняется администрацией района как штраф. При этом ни уведомления о штрафе ни повестки мама не получала. Подскажите как ей поступить, куда обратиться с жалобой и вообще законно ли списание средств с её счёта.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет заявление в прокуратуру.