Что делать если попал в яму и повредил автомобиль?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Первое, что должны были сделать-это вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они зафиксировали дорожное покрытие и повреждения автомобиля.

Второе-уже обращение в суд с иском о взыскании ущерба (после того, как сделаете оценку).

Судебная практика по регионам разная. Но ВС РФ исходит из того, что отвечает за дороги обслуживающая компания. Я бы рекомендовала обратиться в суд сразу к двум ответчикам-компании,на которую возложена обязанность за обслуживание дорог и собственнику- администрации того, населенного пункта, где расположена дорога. А уже суд решит, с кого взыскать ущерб....