Порядок действий при перерегистрации свидетельства о собственности на квартиру в г. Нижний Новгород

• г. Нижний Новгород

Живем в г. Нижний Новгород. Скажите, пожалуйста, каков должен быть порядок действий при перерегистрации свидетельства о собственности на квартиру? Квартира находится в собственности свекрови, свекра и их двоих совершеннолетних детей в равных долях. Родители хотят перевести собственность только на себя, дети согласны. Каков порядок действий родителей?

Ответы на вопрос (2):

ЭТО МОЖНО ОФОРМИТЬ СДЕЛКАМИ ДАРЕНИЯ. САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ И ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ. СОСТАВЛЯЕТСЯ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ ДОЛЕЙ ДЕТЬМИ РОДИТЕЛЯМ И РЕГИСТРИРУЕТСЯ В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ..

Спросить
Пожаловаться

Дети могут подарить свои доли по договору дарения. Сделка регистрируется в Росреестре. Нужен договор дарения, свидетельство о праве собственности, госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Прошу консультации у юристов. Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, свекровь, моего мужа и его брата в равных долях. Свекрови сейчас нет в живых, в квартире прописаны свекр, муж и трое наших детей. Брат мужа и свекр согласны отказаться от своей доли в нашу пользу. Как перевести квартиру целиком на мужа, куда нужно обращаться?

Трехкомнатная квартира, которая приватизирована на 4 доли (по 1/4 на человека) на родителей и 2 х совершеннолетних детей. Вопрос: как можно перевести долю квартиры в комнату, если родители согласны, чтобы дети оформили в собственность на себя по целой комнате, а родители вдвоём одну комнату (зал) на себя двоих.

Трех комнатная квартира находится в собственности у двоих детей пятнадцати и десяти лет Собственность только удетей в равных долях у родителей нет Как выделить долю в этой же квартире еще одному ребенку сестре этих детей.

Родители приватизировали квартиру на себя поровну и подарили ее детям в равных долях. Дети не вступили в собственность. Умер один из родителей. Вопрос. Кому принадлежит квартираи и кому перешла часть собственности умершего родителя?

Мы развелись, договорились полюбовно, ее доля в квартире одна вторая перейдет ко мне, квартира находится в собственности в равных долях. Как мне оформить всю квартиру на себя в собственность.

Ответьте, пожалуйста, какой наиболее простой (по оформлению документов) и дешевый (по затратам на оформление и налоги) способ перевести в единоличную собственность квартиру, приватизированную в общую совместную собственность.

Описание ситуации: В 1993 году квартира была приватизирована в общую совместную (без определения долей) собственность на трех человек - двух супругов и их дочь. Все они прописаны в этой квартире, но дочь сейчас живет в другом месте. Кроме дочери у родителей есть сын, который не живет в этой кварире и не прописан в ней. Родители хотят отдать квартиру в собственность дочери. Каким образом лучше оформить передачу (дарение, переригистрация собственности в долях, завещание или прочее) и как это сделать, чтобы меньше оформлять документов и платить. Но при этом чтобы после смерти родителей сын не мог претендовать на часть квартиры.

Спасибо.

Есть приватизированная двухкомнатная изолированная квартира. Прописаны родители, двое детей и внучка. Приватизировалась в начале 90-х на вдоих родителей в равных долях. Дети тогда были еще не совершеннолетние.

Родители собираются разводиться и продавать квартиру.

Соответсвенно у меня вопрос. После продажи квартиры по закону как должны быть поделены средства, вырученные за квартиру.

И другой вопрос. Если один из родителей откажется участвовать в продаже жилья. Как быть тогда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная двухкомнатная изолированная квартира. Прописаны родители, двое детей и внучка. Приватизировалась в начале 90-х на двоих родителей в равных долях. Дети тогда были еще не совершеннолетние.

Родители собираются разводиться и продавать квартиру. Соответсвенно у меня вопрос. После продажи квартиры по закону как должны быть поделены средства, вырученные за квартиру?

И другой вопрос. Если один из родителей откажется участвовать в продаже жилья. Как быть тогда? Спасибо.

Вопрос заключается в следующем. У меня двое несовершеннолетних детей (3,5 года и 11 лет). После преватизации квартиры, квартиру оформили только на детей в равных долях. Т.е. собственники квартиры только дети! Хотим улучшить жилищные условия с однокомнатной квартиры купить двухкомнатную (естественно с доплатой). Вопрос в том, что можно-ли в новой квартире доли собственности разделить следующим образом: 1) предыдущий метраж сохранить в собственности детей также в равных долях; 2) а увеличенный метраж оформить в собственность родителей? Или по закону мы должны оформить новую квартиру только на детей?

Квартира была приватизирована в 1997 г. на мать, отца и двоих дочерей. Сейчас отец хочет подарить свою долю поровну двоим дочерям. Какой порядок действий в данном случае, если в "Свидетельстве о собственности на жилье"указано: "ФИО (перечислены четверо) приобретают право собственности на жилье"Подразумевается ли в данном случае, что собственность в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение