Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился?

• г. Калуга

Qwe2211@bk.ru Николай Калуга.

Я живу в Калуге уже 2 месяца получил временное прожевание, я из Узбекистана кореец. Жина росеянка ребенк родился в Росии. Прописки пока нет, работы тоже. У жены тоже нет росийской прописки. Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился? Как могу получить ускореное гражданство? Что надо делать чтоб получит гражданства?

Ответы на вопрос (1):

1. "Получить прописку" - это не может быть проблемой. Регистрация оформляется по месту жительства или пребывания. А вот почему это нельзя сделать - вопрос к матери ребенка.

2. Приобрести гражданство РФ сможете, если браку (будет) не менее 3 лет, а до этого Вы получите ВНЖ. Это и есть упрощенный порядок.