Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился?

• г. Калуга

Qwe2211@bk.ru Николай Калуга.

Я живу в Калуге уже 2 месяца получил временное прожевание, я из Узбекистана кореец. Жина росеянка ребенк родился в Росии. Прописки пока нет, работы тоже. У жены тоже нет росийской прописки. Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился? Как могу получить ускореное гражданство? Что надо делать чтоб получит гражданства?

Ответы на вопрос (1):

1. "Получить прописку" - это не может быть проблемой. Регистрация оформляется по месту жительства или пребывания. А вот почему это нельзя сделать - вопрос к матери ребенка.

2. Приобрести гражданство РФ сможете, если браку (будет) не менее 3 лет, а до этого Вы получите ВНЖ. Это и есть упрощенный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Ситуация такова: Мать-гражданка России, отец-гражданин Узбекистана. Временно проживают во Франции на срок контракта по работе (2 года, далее продлят). Ребенок родился несколько дней назад во Франции. Получать гражданство ребенку нужно или в посольстве России или в посольстве Узбекистана в Париже. Отец настаивает на гражданстве Узбекистана, мать не дает согласие, т.к. есть основания для беспокойства, что жизнь может не сложиться из-за влияния свекрови, если придется после Франции возвращаться в Узбекистан. Ребенку гражданство РФ чтобы дать также требуется согласие отца — этого пока нет. Как подстраховаться, чтобы в случае развода в Узбекистане (если такое случится) муж-отец ребенка не мог бы ребенка оставить себе? Есть ли возможность законоурегулировать заранее? И как избежать принуждения по вопросу гражданства ребенка.

У меня вопрос такой: если сможете, помогите пожалуйста! Я гражданин Армении, получил вид на жительство в Калуге, сейчас я прописан в Москве и хочу получить гражданство здесь и уже год паспортный стол мне говорит что нету запроса из Калуги, я поехал в Калугу они мне дали дату отправления 25.02.15 и исходящий номер, а Москва до сих пор отрицает. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

На сегодняшний день являюсь лицом без гражданства в Узбекистане. В данное время проживаю и имею постоянную прописку в РУз. Есть сын ему 13 лет, родился в РФ. Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства России. В течение которого времени я могу получить гражданство? Где подавать документы? В Узбекистане или в России? Какие документы мне нужны для подачи на гражданство. Спасибо!

Я армянин живу в России давно с детства есть гражданство российской федерациий у меня жена есть у нас ребёнок уже почти полтора года ребёнку у маей жены нет паспорта даже лицо без гражданства я устонавил через суд отцовства суд доказал меня вписали и жену тоже только написали лицо мама без гражданства как жене получить гражданство российское.

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Я эиву в узбекистане не какая гражданство нету. У меня виднажителство прописка постояное в узбекистане. Живу уже 25 лет у меня семя здес как мне получит гражданству узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В семье есть ребенок 4 лет, родившийся на территории РФ (Московская обл.), мать - гражданка России, отец - гражданин Грузии, живет в России больше 3 лет. Проблема: ребенок был прописан по месту жительства матери, затем прописку аннулировали, мотивируя это тем, что ребунок получил прописку ПОСЛЕ принятия закона о гражданстве. Теперь ребенок не может получить ни гражданства, ни прописки. Предлагают следующий выход: получить ребенку вид на жительство, а по истечении 5 лет получить гражданство. Как можно избежать волокиты, связанной с получением вида на жительство и получить гражданство более выгодным для ребенка путем? Возмлжно ли это сделать в судебном порядке?

Мой отец является гражданином РФ. Прописка у него временная в городе Калуга. В данный момент проживает в Респ. Армения, имеет граждаство Армении. Для справки: отец является военным пенсионером и полоучает военную пенсию.

Вопрос 1: Надо ли ему ставить в известность УФМС по городу Калуге о наличии у него второго гражданства?

Вопрос 2: Надо ли отцу отказываться от временной прописки в связи с наличием второго гражданства и проживанием в республике Армения?

Я гражданка Молдовы мой муж по упрощенной программе получил гражданство РФ. Наш ребенок родился в РФ, но на момент рождения ребенка у отца еще не было гражданства поэтому ребенку было оформлено гражданство РМ. Может ребенок получить гражданство РФ если у отца нет временной регистрации и прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение