Должна ли быть доплата за звание Отличник образования.

• г. Феодосия

Должна ли быть доплата за звание Отличник образования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны быть

Работникам, имеющим такую награду, доплаты и надбавки устанавливаются на основании нормативных актов образовательного учреждения и нормативных актов субъекта РФ.

В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 32 Закона Российской Федерации «Об образовании» , установление заработной платы работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, порядка и размеров их премирования относится к компетенции образовательного учреждения. То есть, надбавки за наличие значка «Отличник народного просвещения» могут быть установлены для работников в самом образовательном учреждении.