Наследственная продажа 2,6 кв.м. жилья - является ли это намеренным ухудшением жилищных условий и какие законы это регулируют?

• г. Казань

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий продажа 2,6 кв.м. в квартире (75 кв.м.) по наследству?. у меня требуют законы где это прописано, статьи.

Ответы на вопрос (1):

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спросить
Пожаловаться

Являеться ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий? (в наследстве 1/4 часть квартиры)

Интересует вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если супруг (на данный момент прописан в квартире матери) пропишется в квартиру к родителям жены, где жена тоже прописана с несовершеннолетним ребенком и не является собственником?

Планирую стать на очередь по улучшению жилищных условий! В квартире, где проживаем данное время, кроме меня прописаны отец и брат. Имеем ли право прописать супругу брата, не будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Супруга брата данное время прописана в собственном жилье.

Является ли продажа дома намеренным ухудшением жилищных условий, если это единственная жилая площадь принадлежащая мне на праве собственности, на которой я не прописан, а прописан в квартире жены и после продажи нам в этой квартире на 1 человека приходилось больше учетной нормы (14,5 кв. м)?

Является ли передача приватизированной квартиры администрации города (согласно ст.9.1 закона о приватизации) намеренным ухудшением жилищных условий?

Является ли безвозмездная передача приватизированной квартиры администрации города (согласно ст.9.1 закона о приватизации) намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий: прописка жены с ребенком в комнату (жилой площадью 26 кв.м,а общей площадью 42 кв.м.) коммунальной квартиры, где прописан муж с младшим ребенком. До этого супруга с ребенком были прописаны в отдельной квартире, где не нуждались в улучшение жилищных условий. В собственности у супруги ничего нет.

Я военнослужащий. Квартира принадлежит жене. В квартире также прописан мой брат. Если он пропишет в квартиру своего сына, который сейчас прописан в квартире его жены, то будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение