Наследственная продажа 2,6 кв.м. жилья - является ли это намеренным ухудшением жилищных условий и какие законы это регулируют?

• г. Казань

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий продажа 2,6 кв.м. в квартире (75 кв.м.) по наследству?. у меня требуют законы где это прописано, статьи.

Ответы на вопрос (1):

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.