Важно узнать - Может ли суд проигнорировать отправленные почтой документы без уведомления? Целесообразно ли повторно отправить документы с уведомлением?

• г. Таганрог

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Суд не проигнорирует письмо. Уведомление является доказательством того, что такого-то числа суд получил Ваши документы

Спросить
Пожаловаться

Отправил жалобу заказным письмом в суд, уведомление о том, что письмо получено судом получил. В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Отправил в суд возражения на апелляционную жалобу почтой заказным письмом высветиться ли на сайте суда что возражения подано или суд не пишет такую информацию на сайте почта прислала уведомление что суд получил письмо как узнать что жалобу принял суд.

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Здравствуите я написал жалобу на апн и отправил заказным письмом с уведомлением в суд по месту жительства отправил 9.08 уведомление пришло что письмо получили 10.08 а ответа суда на мою жалобу досих пор нет.

Valentina (9111).

Здравствуйте! Истец отправил копию заявления ответчику заказным письмом с уведомлением 05.12.2019, а иск в суд отправил почтой 02.04.2020, приложив это уведомление о вручении ответчику заказного письма (без описи). Сочтет ли суд это прошлогоднее уведомление о вручении надлежащим оповещением ответчика?

Уточнённый вопрос!

Подавала в суд апелляционную жалобу, но не отправила истцу её копию, т.к. не знала, что это обязанность возложена на самого апеллянта.

До этой апеляционной жалобы подавала краткую апеляционную жалобу, где указала, что мотивированную жалобу напишу, когда выдадут решение суда. Когда решение всё же выдали, срок подачи апелляции бы пропущен, но благодаря краткой жалобе секретарь судьи устно назвала дату, до какого числа ещё можно подать апеляционную жалобу с устранением ошибок. Ждать этого срока я не стала, т.к. устно названная дата нигде не будет фигурировать, а определение об оставлении краткой апелляции без движения ещё на тот момент не прислали. В итоге, отправила полную и мотивированную апелляцию через день после получения решения на руки. А сегодня получила письмо из суда, что оставляют краткую жалобу без движения, дали время на устранение ошибок до 27 декабря. Из этого письма, собственно, я и узнала, что апеллянт сам должен отправить копию апеляционной жалобы второй стороне.

Вопрос такой: Можно ли на данном этапе отправить второй стороне апелляционную жалобу, а в суд направить дополнение к апелляционной жалобе с чеком/уведомлением, что известили вторую сторону? Или нужно заявление о приобщении к апеляционной жалобе недостающего чека об отправке письма/уведомления о вручении?

Благодарю за ответ!

Здравствуите отправил жалобу в суд закозным письмом с уведомлением у ведомление пришло уже 3 дня назад а ответа из суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СТ. 232.4 ГПК РФ

Мировой судья изготовил резолютивную часть решения 9 сентября.

Отправил ответчику решение (резолютивную часть) 27 ОКТЯБРЯ.

Ответчик получил резолютивную часть решения 6 ноября..

Если резолютивное решение было отправлено из суда за пределами сроков, то является ненадлежащим уведомлением, т.к. инструкции по делопроизводству мировым судьёй не соблюдены.

Может ответчик обжаловать такое ненадлежащее уведомление в апелляции, если предварительно подаст краткую апелляционную жалобу, подаст заявление о восстановлении срока на подачу апелляции,

подаст заявление о составлении судом мотивированного решения?

Отправил заказным письмом краткую апеляционную жалобу в суд первой инстанции с указанием получателя опеляционной инстанции. Прошло больше месяца, полную жалобу не отправлял. Должен ли суд первой инстанции прислать уведомление о принятии или не принятии жалобы? Ну или вообще должен ли суд хоть как то ответить? Тишина напрягает. Второй стороне тоже отправил, и пошлину оплатил.

Можно ли отменить заочное решение суда, если отправить заявление почтой заказным письмом с уведомлением? Суд прошел в другом городе поехать туда возможности нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение