Возможно ли подписание протокола гаражного кооператива председателем, если первый председатель отказался подписывать из-за фальсификации?

• г. Москва

Может ли подписывать протокол общего собрания гаражного кооператива председатель внеочередного общего собрания, если первый председатель отказался от подписи за фальсификацию в протоколе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, может

Спросить
Пожаловаться

Фальсификацию нельзя подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Образец протокола внеочередного собрания гаражного кооператива по выбору нового председателя.

Я задавала вопрос об обязательности подписи председателя на протоколе годового общего собрания акционеров. Мне ответили, что она обязательна, но что делать если председатель отказывается подписывать протокол, что тогда.

Я отказался подписывать протокол общего собрания ГСК, из-за несогласия некоторыми решениями общего собрания. НА общем собрании меня выбрали председателем общего собрания ГСК. Какие претензии ко мне может предъявить председатель ГСК из за отказа подписывать протокол общего собрания.

Председатель гаражного кооператива собирает хозяйственные взносы на основании протокола общего собрания членов этого кооператива. Однако кворума на собрании членов кооператива нет. Попадают ли эти действия председателя под нарушения законодательных актов? Если попадают, то каких актов?

Протокол собрания учредителей об учреждении гаражного кооператива составлен от имени двух физ. лиц. Подписан протокол только одним из них.

Кооператив зарегистрирован ИФНС. Данные обоих учредителей есть в материалах регистрационной службы (процедура регистрации была соблюдена). В действительности, одно из указанных в протоколе учредителей физ. лицо не принимало участие в собрании по учреждению кооператива и не знало о подобном протоколе.

Вопрос: возможно ли признание не действительным настоящего протокола собрания?

Заранее благодарю.

Можно ли оспорить протокол общего собрания членов потребительского кооператива (гаражный кооператив), если в протоколе собрания отсутствуют сведения о лице, считавшем голоса?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол общего собрания членов гаражного кооператива имеет юридическое значение или нет? В случае подделки протокола действует УК РФ ст 327

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение