Хотел бы получить ответ на следующий вопрос:

• г. Москва

Хотел бы получить ответ на следующий вопрос:

Я являюсь не ответственным квартиросъёмщиком, хочу прописать в квартиру своих родителей своего друга, у него не очень хорошо сложились жизненные обстоятельства, имею ли я право его прописать без согласия других жильцов, которые прописанны в этой квартире.

Спасибо,

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. На их регистрацию должно быть согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних членов семьи, да еще и приходится на каждого зарегистрированного (с учетом родителей друга) не менее 6 кв.м. жилой площади.

Нет, не можете. Соласно ст.679 Гражданского кодекса РФ в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих. С уважением,