Хотел бы получить ответ на следующий вопрос:

• г. Москва

Хотел бы получить ответ на следующий вопрос:

Я являюсь не ответственным квартиросъёмщиком, хочу прописать в квартиру своих родителей своего друга, у него не очень хорошо сложились жизненные обстоятельства, имею ли я право его прописать без согласия других жильцов, которые прописанны в этой квартире.

Спасибо,

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. На их регистрацию должно быть согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних членов семьи, да еще и приходится на каждого зарегистрированного (с учетом родителей друга) не менее 6 кв.м. жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Соласно ст.679 Гражданского кодекса РФ в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

Возник вопрос по поводу права прописать кого-либо в квартире.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма. Квартира была выдана на мою семью из трех членов: я, муж и сын 6 лет. Может ли муж самостоятельно прописать в эту квартиру кого-либо? Или требуется мое на то согласие? Могу ли я самостоятельно без его согласия прописать в квартиру третьих лиц?

Заранее спасибо за ответ.

Интересует такой вопрос...

Я являюсь единственным собственником на всю квартиру. Но, в квартире по мимо меня, прописаны мои родственники (мать и брат) которые в своё время отказались от приватизации в моё право.

Имею ли я право прописать свою жену без согласия других прописанных в этой квартире?

Спасибо.

Может-ли ответственный квартиросъемщик прописать своего 1.5-ро годовалого ребенка, рожденного на украине, в не приватезированной квартире без согласия других, прописанных в этой квартире, жильцов.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры, в квартире также прописан муж, сын и брат.

Имеет ли право проживать в этой квартире жена брата и её дочь, которые в ней не прописаны? Может ли он прописать их без моего соглассия?

Может ли свекровь после заключения брака прописать мужа в неприватизироанную квартиру, в которой прописаны кроме неё её дочь, сын и несовершеннолетний внук, без согласия всех прописанных в этой квартире. Мама является ответственным квартиросьёмщиком, квартира кооперативная. Заранее спасибо.

Может ли ответственный квартиросъемщик прописать в квартиру своего совершеннолетнего сына, который ранее проживал по другому месту и был там прописан, без согласия других членов семьи прписанных в этой квартире. Квартира не приватизированна и имеет маленькую площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире, оформленной по договору социального найма, прописаны две совершеннолетние сестры. Одна из них является нанимателем (по старому - ответственным квартиросъемщиком). Сестра-наниматель прописала в эту квартиру своего супруга без согласия другой сестры. Другая сестра позвонила наймодателю - собственнику жилья, который ответил, что за ними остаётся право прописывать ближайших родственников нанимателя, в том числе и супругов, без согласия других прописанных жильцов.

Вопрос: был ли нарушен закон и можно ли через суд признать прописку супруга нанимателя незаконной?

- либо без согласия других жильцов, прописанных в этой квартире? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны я и мама. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Может ли мама, выйдя замуж, прописать своего мужа в этой квартире без моего согласия? Если да, то на какую часть квартиры он может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение