Как правильно поступить - развестись перед покупкой квартиры или приобрести ее находясь в браке?

• г. Воронеж

У нас с супругой идет дело к разводу, но мы продаем 3-комнатную в одном районе и покупаем в другом. Я хочу купить себе квартиру, но мы еще не разведены. Лучше развестись и купить квартиру себе. Или же купить ее пока мы в браке. Но как я понимаю при подаче имущественных претензий со стороны супруги в будущем (как на совместно нажитое имущество), мне придется продавать квартиру и отдавать ей половину стоимости. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Имущество, приобретенное в браке, делится между супругами поровну. Если не докажете, что на время покупки квартиры совместно не проживали и не вели общее хозяйство. Только зачем Вас это...

Сложные вопросы решайте на личном приеме у юриста,много нюансов.