Мать одиночка с пятим детьми и небольшим домом ищет возможность получить жилищный сертификат

• г. Екатеринбург

Мы многодетная семья. Еще и малоимущая. Купив 2-х комнатную квартиру с вложением материнского капиталя, мы выделили доли детям, а свою большую долю я подарила своей маме. У меня в собственности остался только частный дом площадью 45 кв.м. Могу ли я в такой ситуации получить жилищный сертификат. Я мать одиночка и у меня скоро будет пятый ребенок. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я в такой ситуации получить жилищный сертификат. Я мать одиночка и у меня скоро будет пятый ребенок.свою большую долю я подарила своей маме.

---нет конечно не можете.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 г. я приобрела квартиру с использованием материнского капитала. Площадь квартиры 52.9 кв.м. Выделила доли себе 3/5 и двум несовершеннолетним детям по 1/5 (по 10.58 кв. м). Также имею в собственности 1/2 часть квартиры площадью 42.9 кв.м. Могу ли я подарить детям свою 1/2 долю, каждому по 10.725 кв.м, а доли в квартире, купленной с использованием мат. капитала, переоформить на себя, чтобы стать одним собственником? Таким образом у детей получается аналогичная доля в собственности, только в другой квартире, а у меня вся квартира в 52.9 кв.м в собственности. Как это оформить? Спасибо.

У меня долг по квартире за моих малолетних детей, они в собственности в равных долях. Я мать одиночка с первым ребенком и вдова со вторым. Сейчас я в декрете с третьим и тоже как мать одиночка буду, но уже многодетная. Смогу ли я погасить долг с помощью материнского капитала и обменять квартиру на большую площадь, например на частный дом. спасибо.

Я купил частный дом с применением материнского капитала. Потом купил квартиру с большей площадью и выделил детям по 1/3 доли каждому (у меня двое несовершеннолетних детей) потом взял справку с опеки и продал дом. Сейчас собираемся переезжать в другую страну. Подскажите пожалуйста, как я могу продать эту квартиру? Спасибо.

Ситуация такая. У нас свой дом поделен на три доли (братишка, мама, папа) братишка продал свою долю зятю, папа умер доли купил братишка детям по мат капиталу и сделал дарственную на эти же доли. Мамена осталась при себе. Они приобрели по ГЖФ 2 х комнатную квартиру но ещё не дооплачен, чтобы перевести доли детей в 2-х комнатную квартиру из дома и чтоб дом остался чистым какие документы они должны преобрести для перевода детей для окончательного очищения дома и перевести дом на одного хозяина зятя.

Я в браке купила квартиру в стоящемся доме с вложением материнского капитала. Квартира построилась после смерти мужа. Свекровь подала в суд на то чтобы ей выделили долю в квартире. Есть ли необходимость выделять доли детям в квартире студии? Собственность не оформлена. И вообще можно ли выделить доли в неоформленной в собственность квартире? Заранее спасибо за ответ.

Хотим приобрести 2-комнатную квартиру на две семьи. Свою часть мы оплатим, но вторая семья при оплате своей доли хочет использовать средства материнского капитала?... Возможно-ли это, и можно-ли будет потом эту квартиру продать? Какие проблемы могут возникнуть при этом? Не могут-ли запретить органы опеки продажу такой квартиры, и помешать нам получить свою долю от продажи этой квартиры?.

Год назад купили квартиру на мат капитал и наличные деньги. Выделили доли на детей и супруга. Супруг подарил свою долю детям. Могу ли я подарить свою долю на мужа свекрови? А он делает дарственную в своей квартиру на моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом у родителей мужа, за счет средств материнского капитала, доли пока не выделили, но в ближайшие дни пойду к натариусу, собственник дома я одна, мне сказали нужно сначала выделить долю мужу, заверив У натариуса, далее муж выделяет долю одному ребенку, я второму! Вопрос такой могу ли я потом после оформления долей, подарить свою долю его папе, а он свою долю маме своей? И как это мож но сделать? Подскажете пожалуйста, еще у детей есть в собственности квартира моей мамы, там и я и дети прописаны, собственники только дети.

После погашения ипотеки, в квартире выделили доли всем членам (мне, мужу, и двум детям) по 1 4 доли. Квартиру планируем продавать, чтобы с помощью новой ипотеки приобрести большую. Но детям мы должны предоставить другое жилье, а в новой кватире выделить им доли не получится, так как квартира будет обременена ипотекой. Моя мама хочет подарить моим детям долю в своей квартие. Могу ли я обменять долю детей в своей квартире, на долю в квартире моей мамы, не прибегая к услугам нотариуса, если опека дает согласие на такой обмен?

Скажите пожалуйста, ситуация такая... за счёт материнского капитала я купила долю квартиры, но не сняла ее ещё с обременения и не выделила долю детям... но хочу продать долю свою, могу ли я выделить долю своим детям в другой квартире, которая не принадлежит мне, а принадлежит моей маме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение