Изменение графика работы и влияние на соглашение

• г. Челябинск

28 октября 2015 работодатель уведомил в порядке ст 74 тк рф об изменении моего графика на 5/2. вопрос: какого числа я могу дать окончательный ответ на подписание доп. соглашения? И при этом, если я 24 декабря приостановил работу в порядке ст 142 тк рф в связи с задержкой зарплаты, будут ли автоматически продлены двух месячные сроки для дачи работодателю моего согласия (или несогласия) на подписание доп соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 28 декабря у вас истекает двухмесячный срок

Спросить
Пожаловаться

28 октября 2015 работодатель уведомил в порядке ст 74 тк рф об изменении моего графика на 5/2. вопрос: означает ли это, что 28 декабря уже будет поздно дать окончательный ответ по этому поводу?

28 октября 2015 г работодатель уведомил меня в порядке ст 74 тк рф об изменении моего графика работы. В начале этого месяца я дважды подходил в отдел кадров что бы подписать доп. соглашение на такое изменение, но начальник отдела кадров в дополнительном соглашении указывает еще кучу всяких других изменений (ответственность за конфедициальность и др.) по мимо указанных в уведомлении. Поэтому я уже третий раз отказываюсь подписывать такое не законное соглашение, а они составили акт, что якобы я отказался подписывать доп соглашение об изменении моего графика в порядке ст 74 тк рф. 28 декабря истекает двух месячный срок и меня уволят, есть аудиозапись разговора с нач. отдела кадров, подтверждающий выше сказанное. ВОПРОС: СМОГУ ЛИ Я В СУДЕ ВОСТАНОВИТЬСЯ НА РАБОТЕ ПРИ ТАКИХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Уволилась 14 декабря 2015 года, работодатель до сих пор не перечисляет зарплату (за октябрь, ноябрь, декабрь) и компенсацию при увольнении. В какой срок я могу подать на работодателя в суд.

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Согласно статье 142 ТК РФ я уведомил работодателя и приостановил работу. Обязан ли работодатель оплатить время моего простоя.

Спасибо.

Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить в графике дату выхода на работу. Дело в том, что у нас очень небольшой коллектив и и если уходит на больничный даже один человек работодатель вынужден менять даты выхода на работу некоторым работникам. Иногда об изменениях сообщается по телефону, чаще вывешивается новый график на рабочем месте. Невозможно планировать вое личное время из-за изменений графика. Должен ли работодатель издавать приказ об изменеии графика? Должен ли работник давать письменное согласие на изменение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уведомил работодателя о приостановлении работы в связи с задержкой зарплаты. Вправе ли работодатель ограничить доступ работника на территорию предприятия до погашения задолженности?

Не написал заявление работодателю о невыходе на работу в связи с задержкой зарплаты, уведомил средствами мобильной связи. Правомерно ли решение работодателя уволить меня за прогул?

Жене на работе предложили по соглашению сторон расторгнуть договор, дали подписать доп. соглашение к трудовому договору, что ее работа оканчивается 30 декабря 2014. Что стороны пришли к взамному согласию, ссылаются на статью 77 ч 1. Вопрос-если до 30 го декабря она беременеет, мы можем отозвать соглашение и сохранить место? Контора импортная на 100% белая.

Текст доп. соглашения:

1) Работник и работодатель пришли к взаимному соглашению по тр.договору номер ххх о рассторжении по соглашению сторон

2)трудовые отношения прекращаются 30 декабря 2014, по статья 77 часть 1,

3) в последний день работодатель производит компенсацию два оклада

4) работник и работодатель подтверждают что размер выплаты окончательный и изменению не подлежит

5) стороны не имеют претензий друг к другу.

12.11.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение