Может ли бывший муж требовать алименты на второго ребенка и разделить их среди двух детей?

• г. Пермь

Вопрос такой: может ли бывший муж взыскать с меня алименты, которые он выплачивает на нашего сына? Он женился и есть в новом браке второй ребенок (1,5 года). Эти 1,5 года алименты не разделялись на 2-х детей, теперь пришел иск о взыскании с меня алиментов и дальнейшем их разделе между 2-мя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит 33% алиментов на 2 детей (один из которых ребенок-инвалид). В новом браке родился ребенок. Жена подала иск на БМ о взыскании алиментов на содержание ребенка 25%. Может ли суд отказать новой жене в иске?

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

У мужа есть сын от первого брака, алименты в размере 25% выплачивает. У нас в браке двое совместных детей. Если я подам на алименты, а муж в дальнейшем иск на уменьшение алиментов первому сыну, есть ли вероятность что суд не снизит процент алиментов первому ребенку мужа?

Бывший муж выплачивает алименты на первого нашего совместного ребёнка. Сейчас мы в разводе. Он женился, в браке родился ребёнок. Подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6. Я на данный момент в новом браке, в декретеом отпуске. Может ли это быть основанием для отказа ему в уменьшении размера алиментов?

Какие документы необходимы для подачи заявления на раздел алиментов между детьми. У мужа со мной второй брак, у нас трое детей, от первого брака дочь которой 20 лет, алименты до сих пор высчитывать, почему? И сын несовершеннолетних. В общем на двоих детей. Чтобы между детьми разделили алименты, мне подавать на раздел, или конкретно на получение алиментов. Но мы при этом состоится в браке.

У нас с мужем совместный ребёнок в возрасте 1 месяц, муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка в размере 25% заработка. Я хочу подать на взыскание алиментов на нашего ребёнка и на себя, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю 40% среднего заработка в месяц. Возможно ли это и в каких долях суд может разделить алименты между ребёнком от первого брака, нашим ребёнком и мной. И если алименты на меня я могу взыскать только в твёрдой денежной сумме, то какую именно сумму я могу взыскать и как это отразится на разделе алиментов между ребёнком от первого брака и нашим ребёнком.

У меня такая ситуация: после расторжения брака в 2002 году было вынесено решение о взыскание алиментов с бывшего мужа на содержание нашего ребенка. В 2003 году между нами брак был заключен вновь. Исполнительный лист из службы субедных приставов я забрала на руки и впоследствии в результате переезда потеряла. Второй наш брак был расторгнут в 2008 году. С того момента и по сегодняшний день алименты мне бывший муж не выплачивает. Могу ли я восстановить решение суда 2002 года о взыскании с него алиментов и взыскать алименты за прошедшие три года с момента развода на основании того исполнительного документа? Подходит ли эта ситуация под ст. 113 СК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от 1 го брака есть ребенок. Муж выплачивает алименты. У нас двое общих детей. Я тоже подала на алименты. Теперь первый вопрос: почему ребенку от первого брака выплачивают 25%, а мне на двоих 33%? Как уменьшить размер алиментов первому ребенку? И второй вопрос: у мужа от зп высчитывают 58%, это законно? Если положено 50% ...

Бывший муж выплачивает алименты на содержание нашего сына 2005 г. р. Во втором браке у него родились еще 3 ребенка. Он подал иск в суд на уменьшение размера алиментов. Копии иска на руках у меня нет, скоро заседание. На какой размер алиментов мне рассчитывать? И при каких обстоятельствах уменьшают размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение