Не могу нигде найти образец кассационного представления прокурора. Может быть Вы сможете помочь? Заранее благодарю.

Наталия
26.05.2003, 13:44
• г. Москва
Вопрос №92440

Не могу нигде найти образец кассационного представления прокурора. Может быть Вы сможете помочь? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Кассационное представление составляется также как и кассационная жалоба - разница в названии. Однако по новому гражданскому процессуальному кодексу прокуроры достаточно ограничены во внесении подобных документов. Они могут обжаловать решение суда в кассации только в том случае, если были участником процесса. В порядке надзора - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Елена Юрьевна
11.01.2006, 05:10
• г. Москва
Вопрос №307350

Решение суда отменяется в кассационном порядке по представлению прокурора из-за несоблюдения подсудности. После того как подсудный суд вынесет решение можно его опять обжаловать в кассационном порядке по части самого решения? Заранее благодарю.

Людмила
21.04.2005, 10:13
• г. Ульяновск
Вопрос №240097

Я не согласна с приговором районного суда по уголовному делу по ст.163 ч.а,б. Приговор уже вступил в силу. Кассационное представление прокурора отклонил выше стоящий прокурор без объяснение причин.

Намерена подать надзорную жалобу, как потерпевшая, во все выше стоящие инстанции. Подскажите пожалуйста все инстанции, куда мне следует ее направить в 1-ю очередь, и т.д.и затем вплоть до Верховного суда.

Спасибо.

19.12.2013, 19:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3097593

Пример кассационной жалобы (не образец)

МАЙЯ
06.07.2011, 10:18
• г. Красноярск
Вопрос №1340089

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС --- МОЕГО СЫНА И ЕЩЕ ДВОИХ ОСУДИЛИ ПО статья 162 часть 3, БЫЛО ПРОНИКНОВЕНИЕ В КВАРТИРУ, НО НЕ БЫЛО РАЗБОЯ, КВАРТИРУ ОТКРЫЛ САМ ОДНОМУ ИЗ ОСУЖДЕННЫХ, ЭТОТ ПОТЕРПЕВШИЙ ТРИЖДЫ СУДИМЫЙ ПО СТ 2 28,ПО СЕЙ ДЕНЬ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ НАРКОТИКОВ, НЕОДНОКРАТНО ЖАЛОВАЛИСЬ В ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ г Красноярска, но никаких действий не происходит, так как ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН И ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ ПРИКРЫВАЮТ ЕГО, ЕСТЬ АДВОКАТЫ И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО НЕЧЕГО НЕ ПОХИЩЕНО, ЦЕЛЬ БЫЛА НАКАЗАТЬ, НО ВСЕ ИДЕТ ПРОТИВ НАС, ВСЕ КУПЛЕНО И ЗАПЛАНИРОВАНО, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВДУ, МЫ ПРОСИМ КАССАЦИОННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОКУРОРА ПО НАШЕМУ ДЕЛУ, В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОЦВЕТАЕТ КОРРУПЦИЯ, КОТОРУЮ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ.

09.06.2021, 14:50
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18514828

Нужна консультация, небольшая юридическая тонкость. На меня бывшая жена подала иск на алименты, я подал апелляционную жалобу. Решение апелляционного суда дословно: ИСК (заявление) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Это что значит - ее иск удовлетворен частично или моя жалоба?

21.01.2021, 13:40
• г. Ставрополь
Вопрос №18153845

Дело будет рассматриваться 26.01.2021. в 3 кассационном суде г.С-Петербурга, на кассационную жалобу ответчик прислал истцу (мне) и в суд возражение. Дело будет рассматриваться без с/з.,так написано на сайте, как я понимаю без участия истца и ответчика.

Могу ли я на возражения ответчика, дать свой ответ в суд до 26.01.2021. Если да, то виде какого документа и необходимо ли мне извещать ответчика?

09.06.2021, 14:58
• г. Хабаровск
Вопрос №18514850

Судился я по поводу оспаривание завещание завещание не оспорили сроки для подачи апелляционной жалобы пропустили просят суд восстановить сроки для подачи жалобы пропустили обязан ли истец подтверждать причину пропуска документально или суд не требует этого он ссылается что был на вахте но подтверждению этому нет.

08.06.2021, 17:49
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №18513046

Судом первой инстанции нарушены нормы материального права при отказе моих требований по определению доли торгового оборудования и товара которые были приобретены бывшей женой на заёмные средства, путём перечисления денежных средств с моей карточки на карточку бывшей жены в размере 1050000 руб. в размере 1/2 доли.

Судья в своём решении исходит из того, что «...предметом раздела между супругами могут быть доходы от предпринимательской деятельности и имущество, приобретённое индивидуальным предпринимателем в период брака. Поскольку ни оценки доходов бывшей жены от предпринимательской деятельности, ни сведения об имуществе, приобретённой ею в период брака до прекращения ведения совместного хозяйства, я не предоставил, не смотря на то, что возлагается на его, как сторону, заявившую данное требование, оснований для удовлетворения моих исковых требований об определений его доли в размере 1/2 в торговом оборудовании и товаре стоимостью 525 000 рублей не имеется в данной части встречного иска следует отказать».

Но я в соответствии со статьями 91, 131-132 ГПК РФ заявил цену иска на торговое оборудование и товар, которые были приобретены были приобретены бывшей женой на заёмные средства, путём перечисления денежных средств с моей карточки на карточку бывшей жены в размере 1050000 руб., что имеет подтверждение в самом судебном решении и материалах дела.

Так же бывшая жена не оспаривает факта того, что в период брака ею за счёт совместных средств в общем размере 1 065 000 рублей по договору купли - продажи материальных ценностей №1 от 20.11.2018 г. заключённому с ИП, приобретались товаро-материальные ценности. В судебном решении об определении его доли в размере 1/2 доли в торговом оборудовании и товаре стоимостью 525 000 рублей (1/2 от 1050000 руб.), которые включены в вышеуказанный договор как торгово-материальные ценности, бывшая жена не оспаривает.

Следует отметить, что я не стал предоставлять и делать оценку перечня товаро-материальных ценностей и оборудования находящихся в распоряжении бывшей жены и ходатайствовать об этом, так как я заявлял требования в исковом заявлении о стоимости бизнеса бывшей жены в размере 1050000 руб.

Так как бывшая жена имеет доступ к оборудованию и товаро-материальным ценностям в магазине, поэтому в судебном процессе ей было предложено сделать оценку. После чего она предоставила инвентаризацию товаро-материальных ценностей по состоянию на март 2020 года на общую сумму 357474 рублей. Но судья не приняла в качестве доказательств данного имущества к разделу, поскольку я об этом сам не заявлял и встречный иск в данной части не уточнял. В данном случае я не обязан заявлять и уточнять требования по вышеуказанной инвентаризации имущества. Это дело бывшей жены. Также согласно статьям 79, 91 ГПК РФ, п.13 Постановления Пленума ВС РФ от 24.06.2008 г.№11 при изучении стоимости имущества в браке и возникновении споров финансовой величины товаро-материальных ценностей судья инициирует принудительную оценку имущества.

На основании вышеизложенного следует, что судьёй в судебном процессе не исследован и не изучен вопрос о перечне и стоимости товаро-материальных ценностей, которые должны быть поделены между бывшими супругами согласно статьям 34, 38 СК РФ.

В апелляционном обжаловании суд принял инвентаризацию бывшей жены и принял в мою пользу 1/2 инвентаризации в сумме 178737 руб.

Могу ли я в кассационной жалобе и другими законами настаивать, а также как я отражал согласно статьям 79, 91 ГПК РФ, п.13 Постановления Пленума ВС РФ от 24.06.2008 г.№11 при изучении стоимости имущества в браке и возникновении споров финансовой величины товаро-материальных ценностей судья инициирует принудительную оценку имущества, о возращение дела на новое рассмотрение о разделе бизнеса?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение