Апелляционная жалоба в моем деле принята - можно ли вносить уточнения требований?

• г. Волгоград

Суд вынес решение в упрощенке в мою пользу, ответчик подал апелляционную жалобу и он прав, могу ли я уточнить требования в процессе апелляции.

Ответы на вопрос (2):

требования нет.

а вот возражение на апелляционную жалобу можете представить суду

В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.