Что делать если ребенок выезжает за границу с одним из родителей и нет возможности получить наториальное согласие

• г. Санкт-Петербург

Что делать если ребенок выезжает за границу с одним из родителей и нет возможности получить наториальное согласие второго родителя. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Кроме того, некоторые страны при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя. Если это так применительно к стране, куда Вы планируете поехать - Вам также придется обращаться в суд либо отказатьс временно от поездки до тех пор пока вопрос не будет решен добровольно или в судебном порядке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли письменное согласие второго родителея, если ребёнок выезжает за границу с одним из родителей.

Ссылку на Закон и его название, где сказано, что если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. С уважением. Ольга.

Согласие второго родителя на выезд не требуется. Каким документом (статьей) это регламентировано?

Спасибо.

Если ребёнок выезжает с одним родителем за границу в азербайджан, нужна ли доверенность от второго родителя?

Если несовершеннолетний выезжает в Германию с одним родителем (родители в браке) нужно ли ноториально-заверенное согласие второго родителя?

Нужно ли согласие второго родителя на пересечение границы его ребенка, если он выезжает с другим родителем? Родители в разводе.

Если несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей за границу, обязательно ли иметь нотариально заверенную доверенность от второго родителя на выезд ребенка?

А если родители находятся в разводе? Доверенность также необходимо будет оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации от второго родителя, если ребенок выезжает совместно с одним из родителей?

Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из РФ от второго родителя если ребёнок выезжает с одним из родителей? Едим на отдых в Египет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение