Означает ли принятие Закона об альтернативной службе то, что на нее будут призываться не только те,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Вопрос №92453

Означает ли принятие Закона об альтернативной службе то, что на нее будут призываться не только те, кто НЕ ХОЧЕТ служить срочную, но те, кто НЕ МОЖЕТ ее служить по состоянию здоровья.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
31.05.2003, 11:49

Не означает. Обратите внимание на п. 2.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе"

" Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу

1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией района, города без районного деления, иного муниципального (административно-территориального) образования (далее - призывная комиссия) принято соответствующее решение.

2. На альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе":

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

не подлежат призыву на военную службу;

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

Слышал, что недавно приняли-таки Закон об алтернативной военной службе. Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.11.2000, 02:03

Слух неверен, закон об альтернативной службе до сих пор ещё не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнейшего.

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
24.06.2008, 09:10

Иван, так не бывает, чтобы к армии был негоден, а для "специальных структур" - годен.

Это, во-первых. Во-вторых, никаких курсов, и, тем более, Господи, спаси, присяги на альтернативной гражданской службе нет и быть не может.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Приказ командующего 41 армии уволить меня с альтернативной службы в запас,

Приказ командующего 41 армии уволить меня с альтернативной службы в запас, а командир роты хочет перевести на срочную службу, осталось служить 5 месяцев, переводиться на срочную службу не хочу, что делать в такой ситуации.

Сергей
Пользователь г. Пермь
12.04.2021, 09:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 113-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об альтернативной гражданской службе"

Статья 23. Прекращение альтернативной гражданской службы

Постановление Правительства РФ от 28.05.2004 № 256 (ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Может ли гражданин не прошедший срочную службу в армии (по состоянию здоровья признанный ограниченно годным),

Может ли гражданин не прошедший срочную службу в армии (по состоянию здоровья признанный ограниченно годным), поступить на контрактную службу, если состояние здоровья на данный момент поправлено? В заранее спасибо.

Юрист г. Ставрополь
08.11.2014, 20:15

может ли гражданин не прошедший срочную службу в армии(по состоянию здоровья признанный ограниченно годным),

---не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Пошел на альтернативную службу по контракту вместо срочной службы, появилась язва,

Пошел на альтернативную службу по контракту вместо срочной службы, появилась язва, если меня уволят по состоянию здоровья, отправят ли меня служить срочную службу?

Юрист г. Тула
24.03.2022, 10:25

Вас не отправят на срочку, Вам категорию «В» дадут и отправят домой.

Вам помог ответ?ДаНет

Отсрочка от службы в армии по состоянию здоровья

Я получил отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья по ст. 52 в гр. 1. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и по собственному желанию призваться на срочную службу? Мне 22 года, никаких судимостей, на гражданке ничего противозаконного не натворил, то есть от полиции не скрываюсь. Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
20.09.2014, 16:39

ВЫ не подлежите призыву по состоянию здоровья

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Новосибирск
02.10.2020, 15:06

Теоретически до достижения супругом 40 лет он может поступить на военную службу по контракту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Юрист г. Абакан
18.11.2015, 04:19

Только если пройдете ВВК и с Вас снимут группу ограничения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Санкт-Петербург
15.07.2015, 21:10

Да, сможете пойти служить по контракту

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Какой пакет доков надо и в какой форме?

Скажите пожалуйста как правильно составить ходатайственное письмо в военкомат! Чтобы парень служил не в Самарской области а в Ульяновской по альтернативной службе! В военкомате сказали что пишите ход письмо, нам без разницы где он будет служить! Парень написал причину альтернативной службы, потому что служит в церкви в г.Ульяновске! Какой пакет доков надо и в какой форме? Спасибо за помощь!

Адвокат г. Унеча
27.10.2015, 11:22

альтернативной служба - возможна ТОЛЬКО если религия не позволяет БРАТЬ в руки ОРУЖИЕ.

ПРАВОСЛАВИЕ это позволяет - следовательно ЕМУ придется служить.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение