Означает ли принятие Закона об альтернативной службе то, что на нее будут призываться не только те, кто НЕ ХОЧЕТ служить срочную

• г. Воронеж

Означает ли принятие Закона об альтернативной службе то, что на нее будут призываться не только те, кто НЕ ХОЧЕТ служить срочную, но те, кто НЕ МОЖЕТ ее служить по состоянию здоровья.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не означает. Обратите внимание на п. 2.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе"

" Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу

1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией района, города без районного деления, иного муниципального (административно-территориального) образования (далее - призывная комиссия) принято соответствующее решение.

2. На альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе":

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

не подлежат призыву на военную службу;

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу".

Спросить
Пожаловаться

Слышал, что недавно приняли-таки Закон об алтернативной военной службе. Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Приказ командующего 41 армии уволить меня с альтернативной службы в запас, а командир роты хочет перевести на срочную службу, осталось служить 5 месяцев, переводиться на срочную службу не хочу, что делать в такой ситуации.

Может ли гражданин не прошедший срочную службу в армии (по состоянию здоровья признанный ограниченно годным), поступить на контрактную службу, если состояние здоровья на данный момент поправлено? В заранее спасибо.

Пошел на альтернативную службу по контракту вместо срочной службы, появилась язва, если меня уволят по состоянию здоровья, отправят ли меня служить срочную службу?

Я получил отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья по ст. 52 в гр. 1. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и по собственному желанию призваться на срочную службу? Мне 22 года, никаких судимостей, на гражданке ничего противозаконного не натворил, то есть от полиции не скрываюсь. Заранее спасибо.

Моему мужу 37 лет у него высшее образование он хочет призваться на службу, но он не служил срочную службу. Его возьмут служить по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Скажите пожалуйста как правильно составить ходатайственное письмо в военкомат! Чтобы парень служил не в Самарской области а в Ульяновской по альтернативной службе! В военкомате сказали что пишите ход письмо, нам без разницы где он будет служить! Парень написал причину альтернативной службы, потому что служит в церкви в г.Ульяновске! Какой пакет доков надо и в какой форме? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение