Скажите, пожалуйста, при предоставлении нам новой квартиры сколько метров на каждого мы имеем право получить?

• г. Москва

Наш дом идёт на снос, квартира не приватизирована, зарегистрировано 3 человека: моя мама (она же квартирос'ёмщик), она инвалид 2-ой группы, я (её дочь), и мой ребёнок (мальчик 4,5 лет). У меня зарегистрирован брак со вторым мужем, но он там не прописан. Скажите, пожалуйста, при предоставлении нам новой квартиры сколько метров на каждого мы имеем право получить? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы стояли в очереди на получение жилья, то по 18 кв. метров на зарегистрированного человека.

Лариса, здравствуйте! Вы не написали, сколько комнат и каков метраж Вашей квартиры. Скорее всего, предоставят двухкомнатную кввартиру. И если сейчас вы проживаете в квартире, которая состоит более, чем из двух комнат, то лучше квартиру приватизировать.

С уважением,

Харченко О.В.