Можно ли приставам описать движимое имущество, переданное дочери по договору дарения, в связи с долгом матери перед банком?

• г. Ставрополь

Движемое имущество нотариально по договору дарения оформленно на дочь задолго до суда с банком могут ли приставы описать имущество за долг матери если приставам предоставить договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут ни в коем случае

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверять договор дарения. И могут ли пристава описать такое имущество которое передано от должника по договору дарения другому лицу?

Долг моей фирмы (ООО...)2,5 мил. руб. Могут ли суд приставы высчитывать с моей официальной з/пл (23.000), если плачу добровольно алименты маме пенсионерке 50% (нотариально оформлено). И могут ли описать имущество в квартире, если есть договор дарения имущества на ребенка?

У меня долг перед банком сейчас банк подал в суд вынесено постановление о взыскании. Намного ранее я все движемое имущество по договору дарения заверенному нотариально подарила дочери с которой живем в одной квартире. Дочь в свою очередь основываясь на договор дарения взяла деньги в долг у састного лица под залог этого существа. Вопрос могут ли судебные приставы описать и продать это имущество фактически уже ни кому из нас не принадлежащее но еще находящееся в нашей квартире.

На мою долю квартиры оформлен договор дарения сыну. Могут ли пристава описать имущество (мебель, бытовую технику) за мой долг банку?

У мужа долг. Своего жилья нет. прописан у брата. Могут ли приставы описать имущество у меня? Или спасёт ли договор дарения на движеное имущество от оптси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы описать имущество если человек прописан в квартире, но не проживает. Могу ли я предъявить договор дарения приставам.

Могут ли описать имущество если оформлено дарение бытовой техники и мебели иесли нет то нужно ли заверять договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение