Зависит ли определение цены от численности населения населенного пункта?

• г. Бодайбо

Моя мама является собственником дома на основании свидетельства о праве на наследство, выданное в 2000 году. В органе РОСрегистрации право собственности не зарегистрировано, т.к. право собственности наследника возникает с момента открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя. Таким образом, обязательная регистрация необходима в случае отчуждения имущества.

Год назад был заключен договор аренды земельного участка размером 600 кв.м. на 1 год. По истечении срока, договор аренды был продлен на 1 год. Право собственности на земельный участок мама оформляет в настоящее время. Пакет документов практически готов, однако в местной администрации предупредили, что с 01.01.2010 года изменится порядок выкупа земельного участка. То есть существенно увеличится цена земельного участка.

Действительно ли это так и какая будет цена? Зависит ли определение цены от численности населения населенного пункта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с момента государственной регистрации..Пока не прошло свидетельство государственную регистрацию..Это простая бумажка...Думайте...