Насколько я понимаю, эти долги должен оплатить прежний владелец квартиры.

• г. Москва

12/05/03 приобрел квартиру. Данная недвижимость обременена долгами по коммунальным платежам. Насколько я понимаю, эти долги должен оплатить прежний владелец квартиры. Или я и на каком основании?

П.С. Имеется передаточный акт, в котором прежний владелец обязуется оплатить все задолженности в случае таковых.

Заранее признателен за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Да, ответственность за причинение ущерба в виде задолженности по коммунальным платежам должен нести непосредственный причинитель ущерба (или с другой стороны, тот кто не исполнил свое обязательство по оплате) Следовательно, и исковые требования коммунальные органы должны предъявлять к бывшему владельцу.