Насколько я понимаю, эти долги должен оплатить прежний владелец квартиры.

• г. Москва

12/05/03 приобрел квартиру. Данная недвижимость обременена долгами по коммунальным платежам. Насколько я понимаю, эти долги должен оплатить прежний владелец квартиры. Или я и на каком основании?

П.С. Имеется передаточный акт, в котором прежний владелец обязуется оплатить все задолженности в случае таковых.

Заранее признателен за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Да, ответственность за причинение ущерба в виде задолженности по коммунальным платежам должен нести непосредственный причинитель ущерба (или с другой стороны, тот кто не исполнил свое обязательство по оплате) Следовательно, и исковые требования коммунальные органы должны предъявлять к бывшему владельцу.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с долгами за газ и электроэнергию. Прежние хозяева обещали все оплатить, но до сих пор (полгода) не оплатили, а нам постоянно приносят квитанции для оплаты задолженности по этим платежам и требуют оплатить. Кто должен оплачивать эти долги или кто должен искать прежних хозяев для востребования долга?

Если после покупки квартиры, оказалось, что от прежних владельцев квартиры осталась задолженность по коммунальным платежам, кто должен оплатить этот долг, новый владелец квартиры или старый?

Передаточный акт на квартиру подписан 18 июля 2018 г. По какую дату прежний собственник должен погасить свои задолженности по коммунальным платежам? По 17 июля или по 18 июля включительно?

Купили в ипотеку квартиру прежнии собственик не погасил долг. Кто должен гасить его долги? В договоре купле продажи нет ни слова о том что имеется задолженность. Прописывают что права квартира свободна от прав и претензии третих лиц, и не обременена долгами по налогам, косунальным услугам и содержанию жилья. В догрворе не прописано что я беру на себя долги по квартире прежнего собственника. Как действовать? Что делать? Куда обращаться? С кем судится? Заранее спасибо!

Собираюсь приобрести квартиру, которая находится под арестом за долги. Далее будут торги, на которых банк продает квартиру. Квартира уже оценена, но я решил проверить долги по коммунальным платежам и выяснил, что есть задолженность в размере 70 000 рублей. Кто должен оплачивать эти задолженности, я, как новый собственник, или же предыдущий хозяин? Может ли банк продать квартиру с долгами мне или в стоимость квартиры уже вписаны долги?

Я получил квартиру по социальному найму а за ней долг коммунальных услуг 80 тыс руб от прежних жильцов. Кто должен опплатить долги по коммунальным платежам?

Что делать. Управляющая компания отказывается открывать новый лицевой счет как новому собственнику, мотивируя тем что на квартире висит долг по коммунальным платежам от старого собственника, я получила эту квартиру в дар, в договоре дарения указано что прежний собственник "сообщает что за квартирой имеется задолжность в размере..." . и все. никаких никаких обязательств по выплате долга мной не указано. И не указано что прежний собственник обязуется оплатить имеющуюся задолжность. В управляющей компании мне сказали лицевой счет не откроем пока не оплатите долг. Раз вы приняли такую квартиру значит и долг ваш. правы ли они, и какие мои дольнейшие действия должны быть? Я все таки хочу поменять лицевой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру. В последующем выяснилось, что имеется задолженность по коммунальным платежам. Прежний собственник отказывается их оплачивать. Помогите решить этот вопрос.

, задолжность по каммунальным услугам до апреля 2011 года составила 15 тысяч рублей у прежних хозяев, кто должен оплать долг за коммунальные услуги?

2 года назад получила в наследство квартиру от бабушки (не является родной) Квартира была с долгами по коммунальным платежам.

За 2 года не было возможности оплатить все долги, а управляющая компания продает в суд, за долги.

Квартира является единственным жильем в собственности, в квартире проживает двое несовершеннолетних детей (без прописки).

Как избежать потери квартиры?

Стоит ли прописать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение