Трудовой договор с работником водителем

25.12.2015, 15:07
• г. Петухово
Вопрос №9245851

С работником подписан трудовой договор, в котором определены дополнительные обязанности водителя. На днях его лишили водительских прав по решению суда. Выполнять работу соответственно он не может. Является ли лишение водительских прав основанием для расторжения трудового договора в связи с нарушением условий договора со стороны работника.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

Является ли лишение водительских прав основанием для расторжения трудового договора в связи с нарушением условий договора со стороны работника.

-

Каким нарушением?

ТК РФ,

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

9) истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.10.2015, 16:26
• г. Илуксте
Вопрос №8444186

Помогите, пожалуйста, ответить на следующую задачу:

SIN ‘’X’’, как работодатель заключил с И.К. трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре место работы указанно - DAS 24, г. Резекне.

В трудовом договоре, п.1.2. – указанно, что работодатель, одно лично, согласно его устному распоряжению, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

1. 25.06.2010. работодатель ознакомил работника с распоряжением, в котором было указанно другое место работы - DAS 24, Рига. Работник обязан был приступить к работе 01.07.2010.

2. Распоряжение работник подписал 26.06.2010.

3. 08.07.2010. с работником И.К. был расторгнут трудовой договор на основании того, что он не явился на работу (ст. 101. п.10.) 01.07.2010.

Работник 23.07.2010. подал иск в суд для признания расторжение договора не действительным.

Связи с тем, что работник И.К. 27.06.2010. письменно информировал работодателя, что не имеет возможность работать в г. Риге, но может продолжать работу в г. Резекне.

Работодатель не дал никакой ответ работнику на его заявление.

Работодатель в суде пояснил и отозвался на п.1.2. в трудовом договоре, где указанно, что работодатель, согласно его устному распоряжению, одно лично, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

Вопросы:

1. Какое решение примети вы по данному заданию и почему? Обоснуйте, пожалуйста, ответ более подробно.

2. Нужно ли работодателю и работнику письменно заключить соглашение о том, что работодатель меняет место работы? Если да, то какая статья об этом гласит?

Андрей Злобин
19.06.2009, 15:12
• г. Москва
Вопрос №806641

За 1,5 года до увольнения работника между работодателем и работником был заключен трудовой договор, согласно условий которого "утратил силу предыдущий трудовой договор" и были установлены для работника дополнительные гарантии и компенсации. Новый трудовой договор не был подкреплен каким-либо приказом работодателя. После увольнения работника работодатель отказался выполнять условия данного договора о выплате работнику указанной в нем дополнительной компенсации и подал в суд о признании договора "незаконным". Правомерны ли действия работодателя? Каково обоснование? Имеется ли судебная практика? Благодарю за ответ.

27.07.2015, 16:08
• г. Москва
Вопрос №7509070

Пожалуйста является ли данный трудовой договор законным? Хочу обратиться в суд для признания договора заключенным на неопределенный срок и на сколько выигрышное это дело?

Предмет договора

1.1. Работник принимается на работу на должность секретаря руководителя, в связи с чем, Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, содержащими нормы трудового права, выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию и соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

1.2. Место работы...

1.3. Работник принимается для выполнения работы по постановке делопроизводства руководителя. В связи с принятием Работника для выполнения заведомо определенной работы, настоящий договор является срочным (ст. 59 ТК РФ).

1.4. Настоящий трудовой договор заключен на срок с 15.01.2015 года по 14.01.2016 года

1.5. Настоящая работа является для работника основным местом работы.

1.6. Условия и режим труда...

1.7. В целях проверки соответствия квалификации Работника и его отношения к работе Работнику устанавливается испытание сроком на 3 (три) месяца с момента, когда работник приступит к исполнению своих трудовых обязанностей. При заключении настоящего договора Стороны согласовали и оформили отдельным документом цели и задачи, поставленные Работнику на период испытания.

Со мной ещё заключалось дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую работу (менялась организационная структура)

11.04.2015, 20:05
• г. Ставрополь
Вопрос №6560532

Директор общества с ограниченной ответственностью издал приказ об увольнении работника Иванова. В трудовом договоре, подписанном Ивановым, в разделе обязанности работника содержится пункт о соблюдении положения о конфиденциальности информации. Кроме того в трудовом договоре в разделе расторжение договора по инициативе администрации предусматривалась возможность увольнения работника ща нарушение указанного положения (как дополнительное основание расторжения трудового договора). Дирекцией общества были доказаны факты разглашения информации сотрудником Ивановым, которые привели к убыткам организации. Иванов же считает, что увольнение незаконно. Укажите порядок заключения трудового договора, определите его основные и дополнительные условия. Правомерны ли действия администрации? Куда может обратиться Иванов за разрешением трудового спора?

04.07.2016, 10:07
• г. Владимир
Вопрос №10947644

Должна ли я оплачивать затраты Исполнителя на произведенные работы?

На что сослаться в обоснование своего отказа оплаты этих затрат?

Подала иск в суд о расторжении договора возмездного оказания услуг и взыскании неустойки связи с существенным нарушением Исполнителем условий договора (ст.450, 453, 715, 720, 729, 723, 753, 1102). Не получила то, на что рассчитывала, исключена возможность использования результата работ по назначению...

По договору: 1.Досрочное расторжение может быть по соглашению или законам РФ 2.При нарушении стороной условий Договора, другая сторона имеет право (не обязана!) на одностороннее расторжение договора 3.Она направляет письменное уведомление другой стороне 4.ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ЗАКАЗЧИКОМ ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА ЗА ВЫЧЕТОМ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВЕДЕННЫЕ РАБОТЫ ст. 729 (комм.): заказчик вправе требовать передачи результата незавершенной работы, и только при условии осуществления заказчиком этого права подрядчик вправе требовать компенсации произведенных затрат. (Я НЕ ТРЕБУЮ) (да и ПРЕДМЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕДЕЛИМ) (императивная норма?) ст.453 п.5: Если основанием для... расторжения договора послужило существенное нарушение его оной стороной, другая сторона вправе требовать возмещения убытков... (императивная норма?)

30.06.2016, 17:59
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10925896

Хочу знать, имею ли я право на отпуск, согласно моему трудовому договору:

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с иностранным гражданином г. Ростов-на-Дону 02.03.2016 г.

ИП NNN действующий на основании свидетельства ОГРНИП № NNN, ИНН NNN, именуемый в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и гражданка Украины NNN паспорт NNN выдан NNN , именуемый в дальнейшем работник, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Работодатель нанимает Работника для работы в должности Продавца в магазин "NNN" по адресу: "NNN"

Срок договора бессрочный.

Заработная плата 12 000 рублей в месяц.

Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Работник обязан:

- добросовестно выполнять обязанности, предусмотренные должностной инструкцией:

- соблюдать установленные Работодателем Правила внутреннего трудового распорядка, производственную и финансовую дисциплину.

- соблюдать требования по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии.

Работодатель обязан:

- предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора,

- оплачивать труд Работника в размере, установленном в п. 1 настоящего трудового договора.

- выплачивать заработную плату два раза в месяц: не позднее 15 и 25 числа текущего месяца.

- ознакомить работника с требованиями охраны труда и правилами внутреннего трудового распорядка.

Работник имеет право:

- на предоставление ему работы, указанной в п. 1 настоящего договора,

- на своевременную и в полном размере выплату заработной платы,

- на отдых в соответствии с условиями настоящего договора и требованиями законодательства.

3. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Работнику устанавливается семидневная рабочая неделя, неполный рабочий день, в необходимое для работодателя время.

Труд работника по должности, указанной в п. 1 договора осуществляется в нормальных условиях.

Работнику предоставляется отпуск в соответствии с гл. 19 ТК РФ.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства, Правил внутреннего трудового распорядка Работодателя, а также причинения Работодателю материального ущерба, Работник несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству РФ.

Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству в случаях:

- задержки заработной платы

- других случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им Работодателю, так и за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Основанием для прекращения настоящего трудового договора являются:

1) соглашение сторон,

2) истечение срока трудового договора

3) расторжение трудового договора по инициативе Работника,

4) расторжение трудового договора по инициативе Работодателя,

5) отказ Работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора,

6) нарушение установленных Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

Во всех случаях днем увольнения Работника является последний день его работы.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Условия настоящего договора имеют обязательную юридическую силу для обеих сторон. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются двухсторонним письменным соглашением.

Все споры между сторонами, возникающие при исполнении настоящего договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой – у Работника.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

NNN

Заранее спасибо!

Анатолий
20.11.2007, 15:23
• г. Майкоп
Вопрос №496831

Имеет ли право работодатель обязать работника исполнять дополнительные обязанности, которые работник выполнять отказывается и приказ об этом не подписывает?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение