Я снимаю квартиру в Москве. В лобне моя 1-комнатная квартира.

В январе (точная дата неизвестна) произошла какая-то авария и моя квартира была полностью затоплена грязью и ржавой водой. Квартира находится на последнем этаже (сверху чердачное помещение). На что я могу расчитывать если подать на ЖЭК в суд. Приблизительная сумма ущерба 1500$ ?
вопрос №9246
прочитан 56 раз

Уважаемый Валерий!

Для того, чтобы обратиться в суд, Вам необходимо иметь на руках акт о заливе Вашей квартиры с указанием виновника залива.

Далее Вам необходимо будет провести экспертизу по оценке Вашего ущерба.

После этого, обращайтеся в суд и требуйте возместить Вам как стоимость восстановительного ремонта, указанного в заключении экспертов, а также суммы, оплаченные Вами за провежение экспертизы.

Похожие вопросы

юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени. Да, сможете выиграть суд. Для начала получите в полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, затем вызывайте эксперта для оценки материального ущерба.


юрист Медунов Сергей Константинович:

ТК РФ Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы,


адвокат Рискулов Азамат Мухаметович:

Скорее всего суд назначит экспертизу по ущербу и будет принимать решение на ее основе, истец имеет право сам выбирать способ защиты и не обязан вам отдавать остатки авто


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Стоимость восстановительного ремонта складывается из затрат на ремонтные работы и запасные части, за минусом износа этих частей.В вашем случае взысканию подлежит также утрата товарной стоимости.


адвокат Шаверин Юрий Юрьевич:

Здравствуйте. Причиненный вам имущественный ущерб, компенсирует страховая компания. Т.к., вы говорите , застрахованы по КАСКО. Лучше чтобы страховая компания компенсировала вам ущерб не деньгами ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X