В январе (точная дата неизвестна) произошла какая-то авария и моя квартира была полностью затоплена грязью и ржавой водой.

• г. Лобня
Я снимаю квартиру в Москве. В лобне моя 1-комнатная квартира. В январе (точная дата неизвестна) произошла какая-то авария и моя квартира была полностью затоплена грязью и ржавой водой. Квартира находится на последнем этаже (сверху чердачное помещение). На что я могу расчитывать если подать на ЖЭК в суд. Приблизительная сумма ущерба 1500$ ?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Для того, чтобы обратиться в суд, Вам необходимо иметь на руках акт о заливе Вашей квартиры с указанием виновника залива.

Далее Вам необходимо будет провести экспертизу по оценке Вашего ущерба.

После этого, обращайтеся в суд и требуйте возместить Вам как стоимость восстановительного ремонта, указанного в заключении экспертов, а также суммы, оплаченные Вами за провежение экспертизы.