В январе (точная дата неизвестна) произошла какая-то авария и моя квартира была полностью затоплена грязью и ржавой водой.

• г. Лобня
Я снимаю квартиру в Москве. В лобне моя 1-комнатная квартира. В январе (точная дата неизвестна) произошла какая-то авария и моя квартира была полностью затоплена грязью и ржавой водой. Квартира находится на последнем этаже (сверху чердачное помещение). На что я могу расчитывать если подать на ЖЭК в суд. Приблизительная сумма ущерба 1500$ ?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Для того, чтобы обратиться в суд, Вам необходимо иметь на руках акт о заливе Вашей квартиры с указанием виновника залива.

Далее Вам необходимо будет провести экспертизу по оценке Вашего ущерба.

После этого, обращайтеся в суд и требуйте возместить Вам как стоимость восстановительного ремонта, указанного в заключении экспертов, а также суммы, оплаченные Вами за провежение экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру на последнем этаже дома мансардное помещение, над ним имеется чердачное помещение, хотела бы присоединить к моей квартире, между моей квартиры и чердачным помещением не было меж этажного перекрытия было просто обшито гипсо картоном что было опасно ходить по чердачному полу, я сделала меж этажное перекрытие и теперь мне дают понять, что я не могу присоединить чердачное помещение, но я вложилась большую сумму денег для постройки меж этажного перекрытия как я понимаю сам администратор теперь хочет забрать себе чердачное помещение, могу ли я по праву последнего этажа и то что я построила меж этажное перекрытие претендовать на чердачное помещение или же протестовать, чтобы иные над моей построенной крыши не строили бы чердачное помещение, спасибо за ответ.

У нас в квартире произошла авария-лопнул радиатор центрального отопления.

Произошло это днем. В квартире находился хозяин квартиры - ответственный квартиросъемщик (квартира не приватизирована). Сразу же была вызвана аварийная бригада из РЭУ, на балансе которого находится дом. Пока перекрыли стояк, прошло довольно много времени. Была затоплена соседка, живущая этажом ниже, на 1 этаже. Позже соседка сделала независимую оценку ущерба и подала иск в суд. Сумма иска - более 200 000 рублей.

Подскажите пожалуйста, признает ли суд виновным в аварии хозяина квартиры, или все-таки, в качестве ответчика должен выступать РЭУ, так как они отвечают за ремонт и эксплуатацию центрального отопления (радиаторы в квартире, как и во всем доме, не менялись с момента заселения, то есть около 20 лет) .

Заранее спасибо.

Что делать. В нашем доме произошла авария. У соседей сверху прорвало водопровод. По вине ЖЭК. Затоплены 7 этажей 12 этажного дома.

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

У меня квартира на 4 этаже... там имеется чердачное помещение (вход возможен только с моей квартиры) на 5 этаже имеется чердак общего пользования! Вопрос: возможно ли официально оформить чердачное помещение которое находится почти у меня в квартире на жилую площадь?

Телефон почему-то сбрасывают. Мою квартиру полностью все помещения затопили горячей водой. Затоплены квартиры с 5-го этажа и до подвала. Прорвало горячую воду. На момент затопления в связи со смертью хозяина квартиры она была опечатана. На кого мне подавать в суд о возмещении ущерба? И правда ли то, что до принятия судебного решения ремонт делать запрещено?

В нашей квартире прорвало трубу с горячей водой. Затоплены еще 2 квартиры соседей. Причина прорыва неизвестна. Наша квартира приватизирована. Трубы были установлены предыдущими хозяевами квартиры. Соседи грозятся подать на нас в суд с целью возмещения причиненного им ущерба. Но мы-то пострадали не меньше! Как нам быть? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла довольно таки не хорошая ситуация. В квартире произошла авария сорвало кран. Была затоплена квартира этажом ниже, так как хозяев не было дома. Кто в этой ситуации должен возмещать ущерб.

Я являюсь собственником квартиры. В результате порыва трубы отопления в чердачном помещении нашего дома была затоплена моя квартира. Данный факт подтверждается Актом, составленным работниками ООО «УУУУУУ» (подрядная организация, занимающаяся обслуживанием моего дома от УК Московского р-на), согласно которого в результате порыва трубы отопления в чердачном помещении в моей квартире были затоплены кухня, ванная комната, коридор, одна жилая комната. Директору ООО «УУУУУУ» было написано заявление с просьбой предоставить сотрудника компании для проведения оценки стоимости материального ущерба моей квартиры. Сотрудник предоставлен не был.

ООО «ХХХХХ» была проведена оценка стоимости восстановительных работ после затопления. Отчетом об оценке ущерба, определена сумма на возмещение материального ущерба, причиненного мне затоплением в сумме ХХХХХХ рублей.

Я обратился в ООО «УУУУУУ» и в УК Моск. р-на с претензией по договору оказания услуг и просил компенсировать мне причиненный ущерб в досудебном порядке, но ответчик не согласился.

Помогите написать иск в суд, и на кого в итоге надо писать на подрядную организацию или на Управ. Компанию?

Моя квартира пострадала при тушении пожара в квартире сверху: была полностью залита водой (мебель разбухла, половое покрытие лежит в луже воды, по обоям характерные коричневые следы от стекаемой сверху воды. Собственник квартиры угарел. Кому предъявлять требования по возмещению ущерба, если родственников у собственника нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение