Возможна примирительная процедура в уголовном деле о плагиате при определенных условиях

• г. Астрахань

Следователем возбуждено уголовное дело о плагиате. Из материалов дела следует, что И.И. Иванушкин присвоил себе авторство книги О.Е. Орехова, своего товарища. О.Е. Орехов рассчитал размер реального ущерба и упущенной выгоды, однако впоследствии пришел к выводу, что не хочет портить товарищеские отношения с И.И. Иванушкиным. Есть ли возможность у И.И. Иванушкина процессуально примириться с О.Е. Ореховым в целях прекращения досудебного производства по уголовному делу:

нет;

да, но при условии, что И.И. Иванушкин впервые совершил преступление и согласился компенсировать причиненный вред О.Е. Орехову;

да, но при условии, что размер крупного ущерба потерпевшему в денежном эквиваленте не превышает 50 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сайт - не для решения задач. Профессия юриста обязывает уметь искать информацию самостоятельно. В суде Вам помощи ждать будет не откуда.

Более того, анализ документа или ситуации, это по определению - не консультация. И уж тем более, не бесплатная.

Всего доброго.