Через сколько дней вступает решение в законную силу о восстановлении на прежней работе?

25.12.2015, 16:14
• г. Юрга
Вопрос №9246572

Через сколько дней вступает решение в законную силу о восстановлении на прежней работе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша

Немедленно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.12.2015, 16:53
• г. Юрга
Вопрос №9246916

Я подала иск на восстановление на прежней работе. Если я нахожу другую работу, после выноса решения суда я могу отозвать иск? Через сколько решение вступает в законную силу? В течении скольки дней работодатель может обжаловать решение суда?

Верана сайте
24.11.2016, 19:00
• г. Ухта
Вопрос №11761465

Спасибо всем за ответы. Но из ОПРЕДЕЛЕНИЯ от 23 апреля 2010 г. N 5-В 09-159 Верх. суда. РФ усматривается именно то, что деньги, трудовая и приказ об отмене увольнения это и есть восстановление, а оно в исп. листе указано немедленно к исполнению. Так, в определении смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путем отмены приказа об увольнении (а не путем издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе). Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе. Кроме того, решение суда о восстановлении на работе исполняется до его вступления в законную силу как подлежащее немедленному исполнению, в связи с чем, вывод суда о том, что ответчик правомерно не выплачивал истице денежные средства до вступления решения суда в законную силу, являются неправильными. С ув. Вера.

17.06.2015, 16:43
• г. Москва
Вопрос №7144862

При положительном решении восстановления на работе, когда я должен выйти на работу - на следующий день после вынесения решения судом или на следующий день после вступления в законную силу решения суда?

23.05.2019, 21:57
• г. Краснодар
Вопрос №15814194

Я подал заявление в суд на восстановление на работе. Уволился я 18 апреля. Меня пригласили на другую работу и сейчас я работаю. У меня такой вопрос. Если суд восстановит меня на прежней работе, а решение суда вступает в силу немедленно, успею ли я уволиться с той работы, на которой я сейчас работаю? Или суд мне позволит сначала уволиться, а потом восстановиться на прежней работе?

10.12.2015, 09:26
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №9053199

09.12.2015 г. решение не вступило в законную силу.

Решение

16.11.2015 г.

В решении суда:

Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.

Решение может обжаловано в течении месяца со дня изготовления в окончательном виде - 21.11.2015 г.

Какого числа восстановление на работу? Заранее спасибо.

29.03.2015, 12:47
• г. Москва
Вопрос №6429266

По решению суда меня восстановили в должности. Скажите будет ли являться восстановлением в должности если на следующий день после вынесения решения суда о восстановлении, работодатель издает приказ о восстановлении.

А я в этот же день вынуждена была взять больничный.

После выхода с больничного меня приказом переводят на другую должность.

А приставы оканчивают исполнительное дело в отношении моего восстановления, говоря что приказ работодатель издал о восстановлении.

Кто прав? Считается ли больничный восстановлением?

05.02.2020, 14:04
• г. Саратов
Вопрос №16900404

По решению суда работник восстановлен на работу. После вынесения решения работник ни одного дня не работал т.к. работодатель не представил место работы, в приказе о восстановлении не расписывался. Через 2 месяца его уволили по сокращении штатов. Увольнение считается законным?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение