Если могу, сколько это будет стоить.

• г. Москва

Я прописана в неприватизированной комунальной квартире (моя 1 комната), могу я присоединить еще 2 комнаты, если соседи не против, но у меня еще есть в собственности 1/2 2-х комнатной квартиры. Если могу, сколько это будет стоить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто проживает в этих комнатах, либо кому они принадлежат на праве собственности. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

У свекрови в собственности комната в коммунальной квартире. Хотели меня прописать в комнату, а в свидетельстве на комнату не прописано номер комнаты. Адрес, квартира написано, а номер комнаты не прописан. В дальнейшем мы хотим продавать комнату, и наверное возникнут вопросы. Сколько и у кого узнать сколько это будет стоить?. Заранее спасибо.

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я прописана в комнате в двухкомнатной коммунальной квартире, комната не в собственности. Приватизировать комнату я не могу, есть уже часть квартиры в собственности. Или все таки могу? Соседи против того, чтобы в этой комнате жил кто-то, кроме меня, поэтому я хочу что-то сделать с этой комнатой. Продать, обменять, что возможно с ней сделать?

У мужа есть в собственности комната в коммунальной квартире, приобретенная до брака. Сейчас эту квартиру признали непригодной для жилья и он получает квартиру в замен комнаты. Я прописана в другой коммунальной квартире, в неприватизированной комнате. Мы разводимся. Имею ли я какое-либо право на часть новой квартиры?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

Я проживаю в комнате в трехкомнатной квартире. По идее это должна быть коммунальная квартира, счета приходят на каждую комнату отдельно, но в свидетельстве о собственности прописано общая долевая собственность, доля в праве.../..., документ-основание договор купли-продажи доли квартиры. Комната принадлежит моей матери, у меня есть доверенность на комнату с правом сдачи. Могу ли я сдать ее в аренду жильцам без согласия соседей? Сосед категорически против, если я вселю в свою комнату кого-то вместо себя. Во второй комнате проживает сосед по гос. найму, третья комната в собственности у третьей соседки. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение