Можно ли работать ИП и получать пенсию одновременно?

• г. Нальчик

На данный момент работаю ИП. Вопрос такой. При наступлении пенсионного возраста мне будет выплачиваться пенсия или мне придется закрывать свою деятельность для этого? Другими словами могу ли я работать ИП и получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я работать ИП и получать пенсию?

---пока запрета нет. можете и работать и пенсию получать

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я пенсионер УФСИН по выслуге лет. Мне 41 год. С момента выхода на пенсию не работаю. Помимо УФСИНовского есть гражданский стаж. Будет ли мне при наступлении пенсионного возраста производиться перерасчёт пенсии? Не может ли пенсия по возрасту быть меньше моей теперешней пенсии и будет ли за мной сохраняться право выбора (остаться на той пенсии, которая сейчас)?

Возможно ли получить пенсию за срок с даты наступления пенсионного возраста до даты оформления пенсии, если пенсия была оформлена не сразу после наступления пенсионного возраста?

Я пенсионерка УФСИН по выслуге лет с 2016. Мне 41 год. С момента выхода на пенсию не работаю. Помимо УФСИНовского есть гражданский стаж (я врач) около 6 лет. Будет ли мне при наступлении пенсионного возраста производиться перерасчёт пенсии? Не может ли пенсия по возрасту быть меньше моей теперешней пенсии и будет ли за мной сохраняться право выбора (остаться на той пенсии, которая сейчас)?

У нас такая ситуация, мама подала документы на оформление пенсии за два месяца до наступления пенсионного возраста, но документы потеряли и сказали об этом аж после наступления пенсионного возраста, и ей пришлось повторно сдавать документы. Такой вопрос, документы она подала повторно через 2 недели после наступления пенсиооного возраста, ей сказали что она потеряла пенсию за месяц, так ли это, с какого момента ей будет начисляться пенсия: с подачи заявления или с момента пенсионного возраста? Спасибо!

Смогу я после наступления 55 лет, т.е. пенсионного возраста работать на госслужбе и получать одновременно пенсию или нужно будет выбирать пенсия или работа на госслужбе по новому закону с 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка УФСИН по выслуге лет с 2016. Мне 41 год. С момента выхода на пенсию не работаю. Помимо УФСИНовского есть гражданский стаж (я врач) около 6 лет, который естественно не учтён при начислении пенсии УФСИН. Будет ли мне при наступлении пенсионного возраста производиться перерасчёт пенсии? Не может ли пенсия по возрасту быть меньше моей теперешней пенсии и будет ли за мной сохраняться право выбора (остаться на той пенсии, которая сейчас)?

Моя мама является вдовой военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на данный момент она получает пенсионные выплаты по потери кормильца. В 2017 году она достигает пенсионного возраста и встает вопрос: сохраняется ли выбор пенсии при нынешних реформах? Может ли она выбрать: получать свою (по возрасту) или пенсию мужа? И если возможно, то как индексируется пенсия военнослужащего мужа? Куда необходимо обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение