Может ли мать потребовать, чтобы пенсия ребенка не тратилась на интернат, а шла на его счет полностью?

• г. Красноярск

Если ребенок проживает в интернате для инвалидов (синдром Д) и получает пенсию по инвалидности, при этом мать не лишена родительских прав и платит алименты, то может ли мать потребовать, чтобы пенсию ребенка не тратил интернат (по договору обслуживания они забирают 75%), а чтобы она целиком шла на р/с ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. есть договор, где на содержание ребенка расходуется 75%. Либо ребенка забирать, и пенсия будет расходоваться матерью на её усмотрение, алиментов не будет, либо платить интернату.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок инвалид 1 группы находится в интернате, мать не лишена родительских прав, посылает ему посылки и раз в 3 месяца забирает его на неделю домой, получает пенсию за него по инвалидности. Как в такой ситуации можно распоряжаться пенсией за ребенка, который находится в интернате? Может ли она эту пенсию тратить на своих двоих детей, которые на данный момент находятся с ней?

Ребенок находится в интернате для инвалидов и получает пенсию. У ребенка из пенсии забирают 75% на питание, одежду и т.д и по мимо этого забирают алименты на ребенка в размере 50% от суммы пенсии. Имеют ли право брать с матери алименты если ребенок находится на группе и получает пенсию.

Такая ситуация, у меня ребёнок инвалид, ей 19 лет, она находится в специализированном интернате. Я не лишена родительских прав, но опекуном сейчас является интернат. Пенсию получала за неё до 18 лет. Сейчас получает интернат. Вопрос вот в чем: ребёнок имеет долю в квартире, что то может произойти с этой долей, т.к.опекун, теперь интернат?

Ребенок находится под опекой, но постоянно проживает в интернате, пособие начисляемое ребенку забирает опекун, а интернат выставляет счет на уплату его проживания в интернате органам опеки, возможно ли взыскание или удержание средств с опекуна ребенка, для уплаты денег интернату, если да то в каком проценте?

Куда можно пожаловаться на интернат для пристарелых и инвалидов? В частности на работника соц. защиты интерната и обслуживающий персонал. У стариков и инвалидов забирают последние 25% от пенсии не законно, не объясняя за что высчитали, при этом 75% пенсии забирает интернат. На вопрос "за что высчитали деньги?" соц. работник отвечает по-хамски. Очень плохое питание в интернате, люди голодают, нет надлежащей медицинской помощи. Куда жаловаться? Заранее спасибо за ответ.

Мать лишена родительских прав. Ребёнок проживает в интернате. Может ли мать которая платит на него алименты, запретить снимать деньги со счёта до 18 лет.

Есть ребенок-инвалид, проживает в интернате. Я лишён род. прав и плачу алименты. Матери у ребенка нет. Могу ли я запросить у интерната отчет по расходам алиментов (плачу по 8+ тыс. В месяц. А интернат вроде как гос. учреждение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Женщина лишена родительских прав на двоих детей инвалидов, дети находятся в интернатах, один в интернате для взрослых, другой в августе тоже буде переведен в такой же интернат.

А с их матери сейчас удерживают алименты, но мать сама инвалид 1 группы по зрению она слепая и получает деньги по этой группе.

Может ли она подать в суд заявление о том что бы с нее не взыскивали алименты так как она сама инвалид 1 группы?

Ребёнок находится в школе интернате и проживает там, он собственник квартиры. Отец умер мать лишена родительских прав. Обязан ли он платить коммунальные платежи. Ребенку 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение