Может ли мать потребовать, чтобы пенсия ребенка не тратилась на интернат, а шла на его счет полностью?

• г. Красноярск

Если ребенок проживает в интернате для инвалидов (синдром Д) и получает пенсию по инвалидности, при этом мать не лишена родительских прав и платит алименты, то может ли мать потребовать, чтобы пенсию ребенка не тратил интернат (по договору обслуживания они забирают 75%), а чтобы она целиком шла на р/с ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. есть договор, где на содержание ребенка расходуется 75%. Либо ребенка забирать, и пенсия будет расходоваться матерью на её усмотрение, алиментов не будет, либо платить интернату.