У нас на работе выдают премию а половину требуют вернуть, что мне делать?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (2):

Это решать Вам, исходя из обстановки. Могут потом вообще Вам не дать премию. Или обратитесь в прокуратуру

Это незаконно. Такой способ "обналичивания" применяется достаточно часто. Можете обратиться в полицию с заявлением , если не боитесь конфликта с руководством.