Расчет доли при разделе имущества в семейном разводе с учетом ипотеки и расписок

• г. Красноярск

Семья из 4-х членов - супруги и дети - дочь 2004 г. р. ,сын 2014 г. р. ипотека на 15 лет на мужа с использованием материнского капит взята в начале 2015 г.. Развелись. Есть расписка что старшая сестра жены сумму вырученную от продажи квартиры умершего отца поделила пополам и отдала сестре на покупку в 2006 г. гостинки. Вторая расписка, что мать супруги дала в долг на покупку квартиры в 2015 200 т. р. Доля детям не отписана (видимо пока). Две машины - одна газель, вторая - не большая, обе забрал муж, кредит за большую платит жена. Что из вышеописанного будет учитываться, как могут поделить квартиру, учтутся ли расписки и т.д.За ипотеку после разода платит жена ч/з личный кабинет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По распискам пусть родственники подают иски в суд о взыскании денег. По остальному имуществу нужно подавать иск о разделе имущества.