Как защитить свою долю в квартире от претензий несовершеннолетнего сына?

• г. Красноярск

Сын был не совершеннолетним мне пришлось выделить ему небольшую долю в квартире большая доля была у меня. В данный момент пол года назад сыну было 19 лет он подарил мне свою долю квартиру и теперь я являюсь собственником полностью но он там остался прописан. Теперь сынок требует долю обратно хочет продать. Могут ли у меня забрать через суд его бывшую долю? Ведь я ее покупала, и теперь являюсь собственником. Жилье я ему предоставила он живет у нас с мужем учиться в техникуме. Тянет с нас деньги учиться путем не хочет. Могу ли я вообще отказаться содержать его ему 1 апреля исполняется 20 лет. У меня еще маленькая дочь 9 лет и ее хочется одеть обуть и мы ведь еще жить не перестали.

Ответы на вопрос (2):

он может обратиться в суд и пробовать оспорить сделку.

Отказаться его содержать Вы можете. С 18 лет родители не обязаны содержать своих чад.

Требовать долю назад может, но вы не отдавайте. Оспорить дарение ему вряд ли удастся.